Установка для производства мучного изделия

 

Полезная модель относится к оборудованию для производства глазированного печенья оригинальной формы. Техническим результатом полезной модели является создание установки для изготовления печенья оригинальной формы, обеспечивающей получение за одну технологическую операцию продукта с заданными вкусовыми и эстетическими данными. Технический результат достигается за счет того, что установка для производства печенья включает в себя последовательно расположенные на конвейере податчик литейных форм для глазури, установку для подготовки глазури, состоящую из бака для растопки, бака для хранения, бака для подачи глазури, соединенного трубопроводами с дозатором глазури, установку подачи печенья, состоящую из податчика форм для печенья, бункера хранения печения и дозатора печенья в формы, устройство для совмещения форм с глазурью и форм с печеньем, холодильный шкаф.

Полезная модель относится к оборудованию для изготовления глазированного печенья оригинальной формы.

Известны различные установки для изготовления печенья, но не одна из них не позволяет получить продукт похожий на тот, который получается при использовании данной полезной модели.

Задачей настоящей полезной модели является создание установки для производства печенья, которая обеспечит полный цикл изготовления печенья с заранее определенными потребительскими и эстетическими свойствами.

Техническим результатом полезной модели является создание установки для изготовления печенья оригинальной формы, обеспечивающей получение за одну технологическую операцию продукта с заданными вкусовыми и эстетическими данными, упрощение и ускорение процесса производства печенья, снижение себестоимости.

Технический результат достигается за счет того, что поточная линия производства печенья включает в себя последовательно расположенные на конвейере податчик литейных форм для глазури, установку для подготовки глазури, состоящую из бака для растопки, бака для хранения, бака для подачи глазури, соединенного трубопроводами с дозатором глазури, установку подачи печенья, состоящую из податчика форм для печенья, бункера хранения печенья и дозатора печенья в формы, устройство для совмещения форм с глазурью и форм с печеньем, холодильный шкаф.

Поточная линия содержит конвейер для подачи форм.

Поточная линия содержит оборудование для изготовления печенья.

Литейные формы для глазури и формы для печенья выполнены из пластмассы.

Поточная линия содержит установку для упаковки готового печенья.

На рис.1 схематически изображена установка для производства печенья.

Линия для производства печенья состоит из конвейера 1, на котором последовательно расположены податчик литейных форм 2 для глазури, установка для подготовки глазури 3, состоящая из бака для растопки, бака для хранения, бака для подачи глазури, соединенного трубопроводами с дозатором глазури, установка подачи печенья 4, состоящая из податчика форм для печенья, бункера хранения печенья и дозатора печенья в формы, устройство 5 для совмещения форм с глазурью и форм с печеньем, холодильный шкаф 6.

Поточная линия производства печенья работает следующим образом. Из податчика литейных форм 2 для глазури на конвейер 1 поступает форма к дозатору глазури. В формы дозируется растопленная глазурь.

Формы для печенья по конвейеру поступают в установку подачи печенья 4, состоящую из податчика форм для печенья, бункера хранения печения и дозатора печенья в формы. Печенье равномерно распределяется в формах, после чего формы поступают на конвейер 1 к устройству 5 для совмещения форм с глазурью и форм с печеньем.

Формы совмещаются, в результате этого печенье частично погружается в глазурь. Формы, в котором находилось печенье, приподнимаются и по возвратному конвейеру направляются к дозатору печенья в формы.

Формы с печеньем по конвейеру 1 поступают в холодильный шкаф 6, где печенье охлаждается до температуры застывания глазури и приобретает законченный внешний вид. Формы с печеньем переворачиваются, с помощью специального устройства печенье выбивается из форм. Готовый продукт упаковывается и складируется.

1. Установка для производства печенья, включающая последовательно расположенные на конвейере податчик литейных форм для глазури, установку для растопки глазури, состоящую из бака для растопки, бака для хранения, бака для подачи глазури, соединенного трубопроводами с дозатором глазури, установку подачи печенья, состоящую из податчика форм для печенья, бункера хранения печенья и дозатора печенья в формы, устройство для совмещения форм с глазурью и форм с печеньем, холодильный шкаф.

2. Установка по п.1, отличающаяся тем, что содержит конвейер для подачи форм.

3. Установка по п.1, отличающаяся тем, что содержит оборудование для изготовления печенья.

4. Установка по п.1, отличающаяся тем, что формы выполнены из пластмассы.

5. Установка по п.1, отличающаяся тем, что содержит установку для упаковки готового печенья.



 

Похожие патенты:

Пресс-печь для выпекания пиццы относится к оборудованию для пищевой промышленности, в частности для выпекания из теста съедобных конусов (конических стаканчиков) преимущественно для пиццы.

Изобретение относится к области пищевой промышленности, в частности к хлебопекарному производству, а именно к хлебопекарному оборудованию

Полезная модель относится к пищевой промышленности, а более конкретно к устройствам для производства макаронных изделий быстрого приготовления
Наверх