Корпус наушника резонаторного типа, наушники с корпусами наушников резонаторного типа

 

Предлагается корпус наушника резонансного типа для использования в наушниках, содержащий оболочку корпуса, имеющую соединительный фланец, пружинный зажим наушника, укрепленный внутри оболочки корпуса и имеющий переднее зажимное отверстие для крепления наушника вставляющегося в ухо типа, и кольцевой закрывающий элемент, который имеет соединительную канавку для скрепления с соединительным фланцем оболочки корпуса, центральное открытое отверстие и подвесную часть, проходящую вокруг верхней стороны центрального открытого отверстия, для подвески кольцевого закрывающего элемента на ухо пользователя.

УРОВЕНЬ ТЕХНИКИ

1. Область техники, к которой относится изобретение

Настоящее изобретение относится к наушникам и, более точно, к наушникам, имеющим корпус резонаторного типа.

2. Описание ссылок, имеющих отношение к изобретению

Обычные коммерческие наушники включают тип наушников, вставляющихся в уши, тип наушников, подвешивающихся на уши и тип наушников, крепящихся на голове. Когда используется тип наушников, вставляющихся в уши, они, соответственно, вставляются в наружный звуковой канал ушей. Уши пользователя могут уставать от длительного использования наушников, вставляющихся в звуковой канал. Наушники, подвешивающиеся на уши, удобны в использовании. Однако громкие внешние звуки могут вмешиваться в звук, получаемый от наушников, подвешивающихся на уши. Наушники, крепящиеся на голове, имеют такой же недостаток, как и наушники, подвешивающиеся на ушах. Кроме того, наушники, крепящиеся на голове, более дороги и неудобны в переноске. Наушники, крепящиеся на голове, также не позволяют пользователю менять источник звука.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Настоящее изобретение было разработано с учетом указанных обстоятельств.

В соответствии с одним из аспектов данного изобретения корпус наушника резонаторного типа содержит оболочку корпуса, которая имеет соединительный фланец, пружинный зажим наушника, крепящийся к внутренней стороне оболочки корпуса, для крепления наушника вставляющегося в ухо типа, и кольцевой закрывающий элемент, который имеет соединительную канавку для крепления к соединительному фланцу оболочки корпуса, центральное открытое отверстие и подвесную часть, проходящую вокруг верхней стороны центрального открытого отверстия для подвески кольцевого закрывающего элемента на ухо пользователя таким образом, что наушники вставляемого в ухо типа нацелены на наружный слуховой канал, но не касаются его.

В соответствии с другим аспектом данного изобретения оболочка корпуса используется как звуковой резонатор для усиления звука, производимого наушниками вставляемого в ухо типа.

В соответствии с еще одним вариантом данного изобретения пружинный зажим наушника имеет зажимное отверстие, позволяющее крепить наушники вставляемого в ухо типа любого исполнения.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ РИСУНКОВ

На Фиг.1 представлена часть наушников в соответствии с настоящим изобретением в разобранном виде.

На Фиг.2 приведена схематическая диаграмма, показывающая корпус наушника резонаторного типа, укрепленного на ухе в соответствии с настоящим изобретением.

На Фиг.3 показаны в разобранном виде мягкое покрытие и один корпус наушника резонаторного типа в соответствии с настоящим изобретением.

На Фиг.4 показаны наушники в соответствии с настоящим изобретением в разобранном виде.

На Фиг.5 показан затягивающийся лентой мешочек и наушник в соответствии с настоящим изобретением в отсоединенном от оголовья состоянии.

ДЕТАЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ ПРЕИМУЩЕСТВЕННОГО ВОПЛОЩЕНИЯ

Как показано на Фигурах 1 и 2, корпус наушников резонаторного типа в соответствии с настоящим изобретением содержит оболочку 1 корпуса, зажим 12 наушника, укрепленный с возможностью снятия на оболочке 1 корпуса, для удержания наушника 2 вставляющегося в ухо типа, и кольцевой закрывающий элемент 16 соединенный с оболочкой 1 и использующийся для крепления на ухе А пользователя. Оболочка 1 корпуса служит резонатором и имеет два вставных соединительных элемента 11, фиксированных внутри и слегка наклонных вниз и вперед, для

крепления зажима 12 наушника. Зажим 12 наушника пружинный, он имеет два задних отверстия 122, которые соответственно соединяются с вставными соединительными элементами 11 для надежного крепления зажима 12 наушника к оболочке 1 корпуса, и переднее зажимное отверстие 121, выполненное для крепления ручки 21 наушника 2 вставляемого в ухо типа, соединительный фланец 15, проходящий вокруг открытой стороны, для крепления кольцевого подвесного элемента 161, и вырез 151 для провода в соединительном фланце 15 для электрического провода 22 наушника 2 вставляющегося в ухо типа. Кольцевой закрывающий элемент 16 имеет центральное открытое отверстие 161, соответствующее наушнику 2 вставляющегося в ухо типа в оболочке 1 корпуса, соединительную канавку 163 для соединения с соединительным фланцем 15 оболочки 1 корпуса, и подвесную часть 162, проходящая вокруг верхней стороны центрального открытого отверстия 161, для подвески кольцевого закрывающего элемента 16 на ухе А пользователя. Когда кольцевой покровный элемент 16 подвешен на ухе А пользователя, наушник 2 нацелен на наружный звуковой канал В уха А пользователя без касания этого наружного звукового канала В.

Как видно из Фиг.3, мягкое покрытие 3 может использоваться на оболочке 1 корпуса для того, чтобы ухо пользователя не охлаждалось зимой.

Обращаясь к ФИГ.4 и снова к ФИГ.1 и 2, можно увидеть, что два корпуса наушника резонансного типа, использующихся с оголовьем 4, составляют головные наушники. Оболочка 1 корпуса каждого корпуса наушника резонансного типа имеет сквозное отверстие 13, совпадающее со сквозным отверстием 41 на каждом конце оголовья 4, и через них оболочка и оголовье скрепляются

защелкой 14.

На ФИГ.5 показан затягивающийся лентой мешочек 5, предназначенный для частей комплекта наушников, когда они не используются.

Образец наушников с корпусом резонаторного типа был сконструирован так, что он обладал всеми признаками, показанными на ФИГ.1-5.

Наушники с корпусом резонаторного типа нормально функционируют и обладают всеми свойствами, рассмотренными ранее.

Не смотря на то, что частный случай воплощения изобретения был описан выше в деталях с целю проиллюстрировать изобретение, могут также предлагаться различные модификации и усовершенствования, не выходящие за рамки сущности данного изобретения. Соответственно изобретение не ограничивается примером, а ограничивается только прилагаемой формулой изобретения.

1. Корпус наушника резонансного типа, содержащий:

оболочку корпуса, функционирующую как резонатор и имеющую соединительный фланец, расположенный вокруг открытой стороны оболочки;

зажим наушника, выполненный из пружинного материала, располагающийся внутри указанной оболочки корпуса и имеющий переднее зажимное отверстие для крепления наушника, вставляющегося в ухо типа; и

кольцевой закрывающий элемент для крепления указанной оболочки корпуса на ухе пользователя, причем указанный кольцевой закрывающий элемент имеет соединительную канавку для соединения с соединительным фланцем указанной оболочки, центральное открытое отверстие и подвесную часть, проходящую вокруг верхней стороны указанного центрального открытого отверстия для подвески указанного кольцевого закрывающего элемента на ухе пользователя.

2. Корпус наушников резонансного типа по п.1, у которого указанная оболочка корпуса имеет множество вставных соединительных элементов, укрепленных внутри; а указанный зажим наушника имеет множество задних соединительных отверстий, соответственно соединяющихся с указанными вставными соединительными элементами.

3. Корпус наушников резонансного типа по п.1, у которого указанные вставные соединительные элементы указанной оболочки корпуса наклонены вперед и вниз для удержания указанного зажима наушника в наклоненном положении.

4. Корпус наушника резонансного типа по п.1, дополнительно содержащий мягкое покрытие указанной оболочки корпуса.

5. Наушники, содержащие:

два корпуса наушника резонансного типа, каждый содержащий оболочку корпуса, функционирующую как резонатор и имеющую соединительный фланец, расположенный вокруг открытой стороны оболочки корпуса, и крепежное сквозное отверстие;

зажим наушника, выполненный из пружинного материала, располагающийся внутри указанной оболочки корпуса и имеющий переднее зажимное отверстие для крепления наушника, вставляющегося в ухо типа; и

кольцевой закрывающий элемент для крепления указанной оболочки к одному уху пользователя, причем указанный кольцевой закрывающий элемент имеет соединительную канавку для соединения с соединительным фланцем указанной оболочки корпуса, центральное открытое отверстие и подвесную часть, проходящую вокруг верхней стороны указанного центрального открытого отверстия, для подвески указанного кольцевого закрывающего элемента на одном ухе пользователя,

оголовье, имеющее сквозное отверстие на каждом дальнем конце; и

две защелки, вставляющиеся в сквозные отверстия оболочки корпуса каждого из двух корпусов наушников резонансного типа и сквозные отверстия указанного оголовья, для крепления указанных корпусов наушников резонансного типа к указанному оголовью.

6. Корпус наушника резонансного типа по п.5, у которого оболочка корпуса каждого из указанных корпусов наушников резонансного типа имеет множество вставных соединительных элементов, укрепленных внутри; а зажим наушника каждого из указанных корпусов наушников резонансного типа имеет множество задних отверстий, соединяющихся с вставными соединительными элементами соответствующей оболочки корпуса.

7. Корпус наушников резонансного типа по п.5, у которого вставные соединительные элементы оболочки корпуса каждого из указанных корпусов наушников резонансного типа отклоняются вниз и вперед для удержания соответствующего зажима наушника в наклонном положении.

8. Корпус наушников резонансного типа по п.5, дополнительно содержащий два мягких покрытия для оболочек корпуса указанных корпусов наушников резонансного типа.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для определения концентрации компонент промышленных газов и может быть применено в нефтегазовой, химической и других отраслях промышленности

Изобретение относится к устройствам для определения концентрации компонент промышленных газов и может быть применено в нефтегазовой, угольной, химической и других отраслях промышленности
Наверх