Передвижной игровой комплекс

 

Передвижной игровой комплекс. Представляет из себя автомобиль или иное транспортное средство с установленными на него игровыми автоматами, с автономным источником электропитания. Комплекс снабжен музыкальными, световыми, изобразительными средствами привлечения внимания людей, приспособлениями для защиты от солнца, атмосферных осадков и оборудованием для размещения игроков перед игровыми автоматами. Предусмотрена возможность электропитания от внешнего источника через кабель. Передвижной игровой комплекс предназначен для развлечения людей во время проведения праздничных, спортивных мероприятий и иных ситуациях, в местах не достаточно оснащенных средствами развлечения.

Предлагаемая полезная модель относится к области массовых резвлечений.

Средства массовых развлечений - игровые автоматы, как правило. сосредотачивают в казино, игровых залах. Иногда устанавливают в иных общественных местах - магазинах, вокзалах и т.д. Известны, так же, системы игровых автоматов. размещенных в удаленных друг от друга местах, но взаимосвязанных и действующих, как компоненты единого комплекса (например, RU 2174258 С2 7 G 07 F 17/32). Причем, во всех случаях, игровые автоматы устанавливаются стационарно.

Вместе с тем, нередко, возникают ситуации, когда на короткое время в каком-то месте собираются значительные массы людей, желающих отдохнуть, развлечься. Это бывает при организации праздничных и спортивных, мероприятий, летом на пляже и т.д. Очень часто места проведения мероприятий не имеют оборудования, предназначенного для развлечения людей. Организаторы мероприятия привозят некоторое оборудование, которое можно временно установить.

В качестве подобного средства развлечения людей в местах, не достаточно оснащенных средствами развлечения, предлагается "Передвижной игровой комплекс".

Данный комплекс создается на базе автомобиля, электрокара или иного транспортного средств (включая - прицеп), на которое устанавливаются игровые автоматы и средства автономного электропитания: аккумуляторные батареи или электрогенератор, работающий от автомобильного двигателя. Так же предусматривается возможность подключения комплекса, с помощью кабеля, к внешнему источнику электропитания, для случая, когда место проведения мероприятия оборудовано источниками электропитания.

Кроме того, транспортное средство оборудуется сборно-разборным средством защиты игровых автоматов и игроков от атмосферных осадков и оборудованием, обеспечивающим удобное размещение игроков перед игровыми автоматами.

Для привлечения внимания отдыхающих, игровой комплекс обеспечивается музыкальной установкой, изобразительным и световым оформлением.

Все оборудование, потребляющее электроэнергию, а так же средства автономного электропитания, кабелями подключается к общему щиту управления электропитанием, на котором монтируется схема электропитания игрового комплекса. На щит заводится и общий силовой кабель, предназначенный для питания от внешнего источника энергии.

Эксплуатируется передвижной игровой комплекс следующим образом.

В назначенное время, передвижной игровой комплекс приезжает на место проведения мероприятия. После остановки в отведенном месте, комплекс готовят к работе. Если есть источник внешнего электропитания, подключаются к нему. Если нет - включают свои автономные средства электропитания. Разворачивают средства укрытия от солнца и атмосферных осадков, подготавливают места размещения игроков перед игровыми автоматами. Включают игровые автоматы и средства привлечения внимания отдыхающих (музыку, световое оформление).

Комплекс готов, может обслуживать клиентов.

Весь игровой комплекс может размещаться на платформе автомобиля. Или полностью на прицепе, который автомобиль только транспортирует к месту проведения мероприятия. Или размещаться и на автомобиле и на прицепе (с целью увеличения количества игровых автоматов).

Кроме того, возможен и упрощенный вариант, не имеющий посадочных мест для игроков, которые должны играть, стоя перед автоматом.

Передвижной игровой комплекс, отличающийся тем, что на автомобиль, автобус, трейлер, электрокар, прицеп, установлены игровые автоматы, средства автономного электропитания, смонтированный щит управления электропитанием, приспособление для защиты от лучей солнца и атмосферных осадков, оборудование для размещения игроков перед игровыми автоматами, изобразительные, музыкальные, световые средства привлечения внимания людей и освещения; кабелями, согласно общей схеме электропитания комплекса, подсоединены к щиту управления электропитанием игровые автоматы, средства освещения, музыкальная установка, иллюминация, средства автономного электропитания, а так же подсоединен к щиту общий силовой кабель питания от внешнего источника электроэнергии; при этом, все оборудование игрового комплекса размещено: или полностью на транспортном средстве, имеющем двигатель для самостоятельного передвижения; или полностью на прицепе; или частично на транспортном средстве с двигателем и частично - на прицепе.



 

Наверх