Устройство для демонстрации режимов работы ракетного двигателя твердого топлива

 

Установка для демонстрации режимов работы ракетного двигателя твердого топлива, содержащая воспламенитель, заряд, камеру сгорания, сопловой блок, системы замера значения тяги и давления, отличающаяся тем, что она снабжена сигнализатором давления, связанного с камерой сгорания, электрические контакты которого включены в цепь между электрическим источником питания и реле времени, включающим электромагнит, шток которого связан с одним из кулачков кулачкового вала, закрепленного на переднем днище камеры сгорания, причем кулачки фиксируют закрытое положение откидных шторок, состоящих из передней и задней стенок, между которыми с люфтом установлен стальной шар, поджимного винта, установленного на передней стенке, и закрывающих окна отсечки тяги, расположенные на переднем днище камеры сгорания.



 

Похожие патенты:

Стенд для испытания электрооборудования и турбокомпрессора на форд транзит, фольсваген, митсубиси, рено, шевроле нива и ваз относится к испытанию машин, в частности турбокомпрессоров наддува двигателей внутреннего сгорания, и может найти применение при испытании турбин и компрессоров в общем и энергетическом машиностроении.

Нагрузочное устройство представляет собой испытательный стенд, подающий нагрузку на дизель-генераторную установку, имитируя ее рабочий процесс. При этом, мощность от источника энергии на выходе преобразуется либо рассеивается. Резистивные нагрузочные устройства применяются для имитирования работы передвижных дизель-генераторных установок контейнерного исполнения (дгу) wilson, cummins, sdmo при максимальной нагрузке и мощности. Имитируемая нагрузка, при этом, отличается от реальной автономностью, подконтрольностью и направленностью, исключая поломки, а лишь диагностируя огрехи в работе дизель-генераторной установки.

Полезная модель относится к испытаниям двигателя внутреннего сгорания, в частности, к стендам для обкатки двигателей, и может быть использовано для обкатки двигателя внутреннего сгорания после капитального ремонта

Нагрузочное устройство для испытания и ремонта дизель-генераторных установок (дгу), может использоваться для проведения работ по техническому обслуживанию различных ДГУ, в том числе производителей: Cummins, Wilson и Sdmo. Также нагрузочное устройство вполне подойдёт и для ремонта и профилактики бензиновых генераторных установок.

Изобретение относится к испытанию машин, в частности турбокомпрессоров наддува двигателей внутреннего сгорания, и может найти применение при испытании турбин и: компрессоров в общем и энергетическом машиностроении
Наверх