Ограда

 

4

Ограда. Реферат.

Полезная модель относится к области средств защиты территории от посягательств посторонних лиц. Ограда содержит две обвязки, концы которых предназначены для крепления к стойкам, и металлические стержни из профиля, каждый из которых выполнен с возможностью соединения с каждой обвязкой, на каждом стержне с одной стороны выполнены среднее острие и два боковых острия. Среднее острие выполнено с ребрами жесткости по краям. Каждый стержень имеет форму открытого профиля, сечение которого включает центральный вогнутый участок и два боковых выпуклых участка.Технический результат, на достижение которого направлена полезная модель, заключается в повышении защиты территории от посягательств посторонних лиц.

Полезная модель относится к области средств защиты территории от посягательств посторонних лиц.

Известна ограда, содержащая две обвязки, концы которых предназначены для крепления к стойкам, и металлические стержни, каждый из которых выполнен с возможностью соединения с каждой обвязкой, на каждом стержне с одной стороны выполнены среднее острие и два боковых острия /Патент США №6874767, 2005/.

Ограда имеет ограниченный уровень защиты, поскольку надрезы расположены вблизи линии перехода центрального прямого участка в боковые прямые участки, а соответственно среднее острие и два боковых острия могут быть легко изогнуты посторонними лицами.

Технический результат, на достижение которого направлена полезная модель, заключается в повышении жесткости среднего острия стержней ограды при защите территории от посягательств посторонних лиц.

Для достижения указанного технического результата предложена ограда, содержащая, по меньшей мере, две обвязки, концы которых предназначены для крепления к стойкам, и металлические стержни, каждый из которых выполнен с возможностью соединения с каждой обвязкой, на каждом стержне с одной стороны выполнены среднее острие и два боковых острия, при этом среднее острие выполнено с ребрами жесткости по краям.

Каждый стержень имеет форму открытого профиля, сечение которого включает центральный вогнутый участок и два боковых выпуклых участка.

Среднее острие образовано вогнутым участком открытого профиля, а каждое боковое острие образовано соответствующим выпуклым участком открытого профиля.

Ограда снабжена элементами, предназначенными для соединения каждой обвязки с каждым стержнем.

Элементы включают болт и гайку, а каждая обвязка и каждый стержень выполнены с отверстиями, предназначенными для размещения соответствующего болта.

Обвязки и стержни выполнены из стали.

Полезная модель поясняется чертежами.

Фиг.1 Общий вид ограды.

Фиг.2 Вид сверху на ограду.

Ограда содержит шестнадцать стержней 1, две обвязки 2 и элементы 3 крепления стержней 1 обвязкам 2.

Концы каждой обвязки 2 предназначены для крепления к стойкам 4.

Стержни 1 и обвязки 2 изготовлены из металлического профиля.

В каждом стержне 1 и в каждой обвязке 2 выполнены соответствующие отверстия, каждое из которых предназначено для установки элемента 3 крепления разъемного или неразъемного соединения.

В частности, каждый стержень 1 прикреплен к каждой обвязке 2 разъемным соединением, которое включает элемент 3 крепления в виде болта с гайкой.

На каждом стержне 1 с одной стороны выполнены продольные прорези 5, образующие центральное симметричное острие 6 и два боковых дополнительных острия 7, 8.

Каждый стержень 1 выполнен из открытого гнутого симметричного металлического профиля, сечение которого включает средний вогнутый участок 9 и два боковых выпуклых участка 10, 11.

Продольные прорези 5 выполнены так, что края среднего вогнутого участка 9 образуют ребра жесткости.

Каждая обвязка 2 выполнена из открытого гнутого металлического профиля, сечение которого имеет форму уголка.

Обвязки 2 и стержни 1 выполнены из стали.

1. Ограда, содержащая, по меньшей мере, две обвязки, концы которых предназначены для крепления к стойкам, и металлические стержни из профиля, каждый из которых выполнен с возможностью соединения с каждой обвязкой, на каждом стержне с одной стороны выполнены среднее острие и два боковых острия, отличающаяся тем, что среднее острие выполнено с ребрами жесткости по краям.

2. Ограда по п.1, отличающаяся тем, что каждый стержень имеет форму открытого профиля, сечение которого включает центральный вогнутый участок и два боковых выпуклых участка.

3. Ограда по п.1, отличающаяся тем, что среднее острие образовано вогнутым участком открытого профиля, а каждое боковое острие образовано соответствующим выпуклым участком открытого профиля.

4. Ограда по п.1, отличающаяся тем, что она снабжена элементами, предназначенными для соединения каждой обвязки с каждым стержнем.

5. Ограда по п.4, отличающаяся тем, что упомянутые элементы включают болт и гайку, а каждая обвязка и каждый стержень выполнены с отверстиями, предназначенными для размещения соответствующего болта.

6. Ограда по п.1, отличающаяся тем, что обвязки и стержни выполнены из стали.



 

Похожие патенты:

Насадка для столбов ограждения металлических относится к защитным сооружениям, а именно к инженерным заграждениям, используемым для создания охраняемого периметра защитной территории от несанкционированного доступа физических лиц, техники, животных и т.п. и может быть использована как при охране локальных территорий (предприятий, военных баз или экологически опасных объектов и т.д.), так и протяженных участков, например, государственной границы.

Ограда // 69901

Ограда // 72499
Наверх