Упаковка для шоколадных конфет

 

Упаковка для шоколадных конфет в общем параллелепипедной формы с внутренней полостью и откидной крышкой, отличающаяся тем, что упаковка выполнена в виде фотоальбома, имеющей обложку, блок и страницы для размещения фотографий.

Описание

Настоящая полезная модель относится к упаковкам, содержащим группу кондитерских изделий небольшого размера, а именно к упаковкам для шоколадных конфет.

Известные упаковки для шоколадных конфет имеют различную форму, однако наиболее распространены упаковки в форме плоской параллелепипедной коробки со съемной или откидной крышкой. Одна из таких коробок показана, например, в патенте США на полезную модель (Design) D323, 986 (1992)

Указанная упаковка выполнена из единой выкройки и к тому же предназначена только для хранения кондитерских изделий, что исключает использование в дальнейшем коробку после того как она будет пуста.

Для расширения использования упаковки для кондитерских изделий предлагается полезная модель, которая является некой комбинацией альбома и коробки для упаковки кондитерских изделий. Т.е. при покупке, коробка конфет используется по своему прямому назначению упаковка. После того как конфеты

извлечены из коробки или попросту съедены, коробка не выбрасывается, а используется как фотоальбом, альбом для хранения монет, альбом для марок, альбом для визиток и т.п. с дополнительной возможностью хранить более объемные предметы, в коробке, где находились конфеты.

Описание конструкции коробке будет описано на примере фотоальбома, т.к. альбом для монет, визиток или марок или альбома для рисования по конструкции идентичны, отличаются только страницами.

Конструкция коробки выполняется следующим образом:

У коробки имеется обложка по аналогии с обычным фотоальбомом для фотографий, в предпочтительном варианте, которая одновременно выполняет функцию внешней крышки упаковки для конфет. Обложка может быть различной конструкции, как цельной так и состоящей из нескольких частей скрепленных между собой различными способами. Главная задача обложки внешне сымитировать фотоальбом. Внутри находится блок с конфетами, в свою очередь под которым располагаются листы фотоальбома. Данное устройство фотоальбома хорошо видно на прилагаемом рисунке (ФИГ.1).

Под определением слова «блок» в контексте данной полезной модели понимается поддон для надежного хранения конфет. В предпочтительном варианте, он выполнен в виде дна с бортами от обычной коробки из под конфет со съемной крышкой. На дно с одной из сторон прикрепляется дополнительно полоса (ФИГ.2). Это необходимо для того, что бы при помощи этой

полосы происходило крепление блока к обложке. Крепление блока к обложке может быть различным и зависеть от конструкции обложки или способа соединения верхней части обложки (крышки) и нижней части обложки (дна) и других факторов.

В частных случаях блок может выполняться такой формы и конфигурации, которых от него требуют общие внешние требования фотоальбома и конструкция изделия в целом. Блок так же может выполняться без дополнительной крепежной полосы и иметь такую конструкцию, которая позволит осуществить крепление блока с конфетами внутри обложки.

Следует отметить, что листы фотоальбома могут располагаться как снизу блока, так и сверху. Или и снизу блока и сверху одновременно.

В предпочтительном варианте осуществления данной полезной модели, после того как все конфеты извлечены из блока, он может оставаться внутри фотоальбома и использоваться, например, для хранения негативов, фотопленки, фотокассет, писем, пуговиц и т.п. В других случаях осуществления этот блок может сниматься или отрываться в зависимости от конструкции соединительной части коробки. Блок, так же может, иметь крышку или дополнительную накладку, препятствующую выпадению конфет.

В предпочтительном варианте осуществления полезной модели крепление блока и листов фотоальбома происходит при помощи металлических колец с защелкивающимся эффектом, но любому человеку понятно что крепление блока и страниц

фотоальбома могут быть различны: спираль, вироспираль, зажимающиеся кольца, прижимные механизмы, просто приклеены, переплетены и т.д., но в контексте данной полезной модели они не рассматриваются и могут быть какими угодно.

Конструкция и конфигурация листов в данной полезной модели может быть различна, но безусловно пригодная для хранения фотографий. Листы могут быть выполнены и в виде «файлов», и обычные листы с прорезями, и обычные листы для наклеивания фотографий, и листы с прозрачным материалом образующим кармашки и т.д.

Следует так же отметить, что в частном случае осуществлении полезной модели блок может просто вкладываться внутрь, без какого либо дополнительного крепления.

Так же вместо листов предназначенных для хранения фотографий, могут вставляться листы, предназначенные для хранения монет, марок, визиток. Возможен так же вариант когда листы заменены на обычные альбомные листы для рисования.

Полезная модель сопровождается пояснительными рисунками, где на ФИГ.1

1. «Верхняя» часть обложки коробки

2. Корешок обложки

3. Конфеты

4. Блок

5. Страница альбома

6. Страница альбома

7. Нижняя часть обложки коробки

8. Полоса для крепления блока и крепление

На ФИГ.2:

1. Полоса для крепления блока и крепление

1. Упаковка для шоколадных конфет с откидной крышкой и внутренней полостью, отличающаяся тем, что упаковка выполнена в виде альбома и содержит блок для конфет, соединенный со страницами для размещения фотографий.

2. Упаковка по п.1, отличающаяся тем, что блок выполнен в виде съемной части.

3. Упаковка по п.1, отличающаяся тем, что блок выполнен в виде отрывной части.

4. Упаковка по п.1, отличающаяся тем, что блок выполнен в виде вставной части.

5. Упаковка по пп.1-4, отличающаяся тем, что блок дополнительно имеет крышку.

6. Упаковка по пп.1-4, отличающаяся тем, что блок дополнительно имеет накладку, препятствующую выпадению конфет.

7. Упаковка для шоколадных конфет с откидной крышкой и внутренней полостью, отличающаяся тем, что упаковка выполнена в виде альбома и содержит блок для конфет соединенный со страницами для размещения монет.

8. Упаковка по п.7, отличающаяся тем, что блок выполнен в виде съемной части.

9. Упаковка по п.7, отличающаяся тем, что блок выполнен в виде отрывной части.

10. Упаковка по п.7, отличающаяся тем, что блок выполнен в виде вставной части.

11. Упаковка по пп.7-10, отличающаяся тем, что блок дополнительно имеет крышку.

12. Упаковка по пп.7-10, отличающаяся тем, что блок дополнительно имеет накладку, препятствующую выпадению конфет.

13. Упаковка для шоколадных конфет с откидной крышкой и внутренней полостью, отличающаяся тем, что упаковка выполнена в виде альбома и содержит блок для конфет соединенный со страницами для размещения марок.

14. Упаковка по п.13, отличающаяся тем, что блок выполнен в виде съемной части.

15. Упаковка по п.13, отличающаяся тем, что блок выполнен в виде отрывной части.

16. Упаковка по п.13, отличающаяся тем, что блок выполнен в виде вставной части.

17. Упаковка по пп.13-16, отличающаяся тем, что блок дополнительно имеет крышку.

18. Упаковка по пп.13-16, отличающаяся тем, что блок дополнительно имеет накладку, препятствующую выпадению конфет.

19. Упаковка для шоколадных конфет с откидной крышкой и внутренней полостью, отличающаяся тем, что упаковка выполнена в виде альбома и содержит блок для конфет, соединенный со страницами для размещения визиток.

20. Упаковка по п.19, отличающаяся тем, что блок выполнен в виде съемной части.

21. Упаковка по п.19, отличающаяся тем, что блок выполнен в виде отрывной части.

22. Упаковка по п.19, отличающаяся тем, что блок выполнен в виде вставной части.

23. Упаковка по пп.19-22, отличающаяся тем, что блок дополнительно имеет крышку.

24. Упаковка по пп.19-22, отличающаяся тем, что блок дополнительно имеет накладку, препятствующую выпадению конфет.

25. Упаковка для шоколадных конфет с откидной крышкой и внутренней полостью, отличающаяся тем, что упаковка выполнена в виде альбома и содержит блок для конфет соединенный с альбомными страницами для рисования.

26. Упаковка по п.25, отличающаяся тем, что блок выполнен в виде съемной части.

27. Упаковка по п.25, отличающаяся тем, что блок выполнен в виде отрывной части.

28. Упаковка по п.25, отличающаяся тем, что блок выполнен в виде вставной части.

29. Упаковка по пп.25-28, отличающаяся тем, что блок дополнительно имеет крышку.

30. Упаковка по пп.25-28, отличающаяся тем, что блок дополнительно имеет накладку, препятствующую выпадению конфет.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для хранения компакт-дисков
Наверх