Многослойная панель

 

Полезная модель относится к области строительства и строительных материалов и может быть использована для повышения теплоизоляционных свойств многослойных стеновых панелей. Многослойная панель содержит наружные слои из полистиролбетона и внутренний слой утеплителя, который выполнен из минеральной ваты или минерального волокнистого материала.

Полезная модель относится к области строительства и строительных материалов и может быть использована для повышения теплоизоляционных свойств многослойных стеновых панелей.

Из уровня техники известна многослойная строительная панель, содержащая наружные слои из полистиролбетона и внутренний слой утеплителя (RU 16005 U1, E 04 C 2/26, 2000). При этом внутренний слой утеплителя выполнен в виде плиты из пенополистирола, что не обеспечивает «дыхание» панели и снижает ее теплозащитные свойства.

Полезная модель направлена на повышение теплоизоляционных свойств многослойной панелей.

Решение поставленной задачи обеспечивается тем, что в многослойной панели, содержащей наружные слои из полистиролбетона и внутренний слой утеплителя, согласно полезной модели, внутренний слой утеплителя выполнен из минеральной ваты или минерального волокнистого материала.

Выполнение внутреннего слоя утеплителя из минеральной ваты или минерального волокнистого материала улучшает «дыхание» и теплозащитные свойства панели, поскольку слой минеральной ваты или минерального волокнистого материала проницаем для воздуха и характеризуется низким коэффициентом теплопроводности.

На чертеже представлен общий вид многослойной панели.

Многослойная панель содержит наружные слои 1 и 2 из полистиролбетона и внутренний слой 3 утеплителя, который

выполнен из минеральной ваты или минерального волокнистого материала, например, стеклянного штапельного волокна.

Многослойную панель изготовляют следующим образом.

Наружные слои 1 и 2, которые являются несущими, формируют в виде плит путем заливки раствора полистиролбетона в опалубки. Затем пространство между полистиролбетонными слоями 1 и 2 заполняют теплоизоляционным материалом, например, в виде матов или плит из минеральной ваты или стеклянного штапельного волокна, образуя слой 3 утеплителя.

Многослойная панель, содержащая наружные слои из полистиролбетона и внутренний слой утеплителя, отличающаяся тем, что внутренний слой утеплителя выполнен из минеральной ваты или минерального волокнистого материала.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к плитам перекрытий
Наверх