Теннисный стол (варианты)

Авторы патента:

7 A47B25/00 -

 

Полезная модель относится к спортивно-игровым принадлежностям, в частности к столам для игры в настольный теннис, предназначенным для массового использования и стационарной установки, преимущественно, на спортивных площадках расположенных на открытом воздухе, таких как: школьные стадионы, парки культуры и отдыха, спортивные городки пансионатов, санаториев, домов отдыха, детских лагерей, пляжи, детские площадки дворовых территорий. Технический результат заключается в устойчивости полезной модели к воздействию климатических условий окружающей среды, атмосферным осадкам, перепадам температуры воздуха, а так же к механическим повреждениям.

Технический результат достигается благодаря свойствам материалов применяемых для изготовления полезной модели. Теннисный стол включает столешницу 1 (фиг.1, 2, 3, 4, 5, 6) которая представляет собой целую асбестоцементную плиту и несущие элементы 2 (фиг.1, 2, 3) которыми являются бетонные опоры круглого, квадратного или прямоугольного сечения. Столешница крепится к бетонным опорам цементным раствором. Роль бетонных опор может выполнять неразборная металлическая несущая конструкция 3 (фиг.4, 5, 6) сваренная из металлической трубы квадратного или прямоугольного сечения, к которой столешница крепится эпоксидной смолой. Столешница теннисного стола может состоять из двух одинаковых частей 4 изготовленных из асбестоцементной плиты, которые свободно лежат на раме 5 сваренной из металлической трубы квадратного или прямоугольного сечения, образуя игровое поле. Снизу к раме приварены металлические пластины 6, через которые гайкой 8 притянуты съемные ножки 7 выполненные из металлической трубы квадратного, прямоугольного или круглого сечения (фиг.7, 8, 9). Данный вариант полезной модели не предназначен для стационарной установки на спортивных площадках, расположенных на открытом воздухе, но может быть использован в качестве индивидуального спортивного инвентаря, благодаря возможности быстрого демонтажа для транспортировки, хранения.

Полезная модель относится к спортивно-игровым принадлежностям, в частности к столам для игры в настольный теннис, предназначенным для массового использования и стационарной установки, преимущественно, на спортивных площадках расположенных на открытом воздухе, таких как: школьные стадионы, парки культуры и отдыха, спортивные городки пансионатов, санаториев, домов отдыха, детских лагерей, пляжи, детские площадки дворовых территорий.

Известен теннисный стол (RU 10328 U1, А 47 В 25/00, А 63 В 71/00) содержащий две одинаковые половинки, которые, в свою очередь, содержат щит и две одинаковые стойки, установленные симметрично оси стола, причем щит имеет обвязку брусками по периметру с образованием выступа под сетку, а стойка имеет сварочную конструкцию в виде двух ножек, соединенных поперечиной посередине, щит стола так же имеет поперечные бруски жесткости, закрепленные клеевым соединением и имеющие набивки для образования выступа, ножка стойки имеет барьерную трубу, закрепленную сварным соединением в нижней части ножки и имеющую достаточную длину и угол наклона для обеспечения устойчивости стойки, вилку в виде изогнутой пластины с отверстиями под шурупы, прикрепленную сварочным соединением к верхнему концу ножки, стойка имеет несущий брусок с пазами, ответными поперечным брускам жесткости щита, закрепленный с помощью шурупов к вилкам ножек стойки, который, ввиду конструктивных особенностей, таких как отсутствие жесткого соединения между двумя половинками, наличию клеевых соединений, соединений на шурупах и материалов из которых он изготовлен, не предназначен для стационарной установки на открытом воздухе и массового использования без постоянного контроля.

Задачей, на решение которой направлена полезная модель, является обеспечение возможности стационарной установки теннисных столов, предназначенных для массового использования, на спортивных и детских площадках расположенных на открытом воздухе и не имеющих постоянного контроля.

Технический результат заключается в устойчивости полезной модели к воздействию климатических условий окружающей среды, атмосферным осадкам, перепадам температуры воздуха, а так же к механическим повреждениям.

Технический результат достигается благодаря свойствам материалов применяемых для изготовления полезной модели.

Теннисный стол включает столешницу, которая представляет собой целую асбестоцементную плиту и несущие элементы, которыми являются бетонные опоры круглого, квадратного или прямоугольного сечения. Столешница крепится к бетонным опорам цементным раствором.

Роль бетонных опор может выполнять неразборная металлическая несущая конструкция, сваренная из металлической трубы квадратного или прямоугольного сечения, к которой столешница крепится эпоксидной смолой.

Столешница теннисного стола может состоять из двух одинаковых частей, изготовленных из асбестоцементной плиты, которые свободно лежат на раме, сваренной из металлической трубы квадратного или прямоугольного сечения, образуя игровое поле. Снизу к раме приварены металлические пластины, через которые гайкой притянуты съемные ножки выполненные из металлической трубы квадратного, прямоугольного или круглого сечения. Данный вариант полезной модели не предназначен для стационарной установки в общественных местах, не имеющих постоянного контроля, но может быть использован в качестве индивидуального спортивного инвентаря, благодаря возможности быстрого демонтажа для транспортировки, хранения.

На фиг.1 изображен теннисный стол у которого столешница 1 выполнена из целой асбестоцементной плиты, а в роли несущих элементов применены бетонные опоры 2 квадратного сечения. Вид спереди.

На фиг.2 - то же, вид сбоку.

На фиг.3 - то же, вид сверху.

На фиг.4 изображен теннисный стол у которого столешница 1 изготовлена из целой асбестоцементной плиты, а роль бетонных опор 2 (фиг.1, 2, 3) выполняет неразборная металлическая несущая конструкция 3, сваренная из металлической трубы квадратного сечения. Вид спереди.

На фиг.5 - то же, вид сбоку.

На фиг.6 - то же, вид сверху.

На фиг.7 изображен теннисный стол у которого столешница состоит из двух одинаковых частей 4 выполненных из асбестоцементной плиты. Несущим элементом является рама 5, сваренная из металлической трубы квадратного сечения, со съемными ножками 7 притянутыми гайкой 8 через металлические пластины 6, закрепленные на раме сварным соединением. Вид спереди.

На фиг.8 - то же, вид сбоку.

На фиг.9 - то же, вид сверху.

Применение в конструкции теннисного стола столешницы 1 (фиг.1, 2, 3, 4, 5, 6) выполненной из целой асбестоцементной плиты, бетонных опор 2 (фиг.1, 2, 3) или несущей неразборной металлической конструкции 3 (фиг.

4, 5, 6) обеспечивает максимальную устойчивость теннисного стола к воздействию климатических условий окружающей среды, атмосферным осадкам, перепадам температур, а так же к механическим повреждениям.

К бетонным опорам 2 столешница 1 крепится цементным раствором.

К металлической конструкции 3 столешница 1 крепится эпоксидной смолой.

Теннисный стол изготовленный из данных материалов может быть стационарно установлен на спортивных площадках расположенных на открытом воздухе и не имеющих постоянного контроля, таких как: школьные стадионы, парки культуры и отдыха, спортивные городки пансионатов, санаториев, домов отдыха, детских лагерей, пляжи, детские площадки дворовых территорий.

На фиг.7, 8, 9 изображен теннисный стол у которого столешница состоит из двух одинаковых частей 4, выполненных из асбестоцементной плиты, свободно лежащих на раме 5, сваренной из металлической трубы квадратного сечения, со съемными ножками 7 притянутыми гайкой 8 через металлические пластины 6, закрепленные на раме сварным соединением. Теннисный стол устойчив к воздействию климатических условий окружающей среды, благодаря особенностям конструкции, может быть быстро собран, разобран для транспортировки, хранения, но не предназначен для стационарной установки в общественных местах без постоянного контроля. Данный вариант полезной модели предпочтительнее использовать в качестве индивидуального спортивного инвентаря.

1. Теннисный стол, содержащий несущие элементы и столешницу, отличающийся тем, что представляет собой конструкцию в виде столешницы, изготовленной из асбестоцементной плиты, и несущих элементов, которыми являются бетонные опоры.

2. Теннисный стол, содержащий несущие элементы и столешницу, отличающийся тем, что представляет собой конструкцию в виде столешницы, изготовленной из асбестоцементной плиты, и металлических несущих элементов.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности и может быть использовано при строительстве и ремонте нефтегазопроводов и других трубопроводных коммуникаций

Диван // 67408
Наверх