Переносная камера для формирования полимерных покрытий

 

Полезная модель относится к области производства устройств, предназначенных для формирования порошковых покрытий.

Камера представляет собой устройство для формирования порошковой композиции на изделиях (далее камера), находящихся в рабочей зоне камеры, при температуре 18-200°С. Камера состоит из рабочей зоны 1, пульта управления 2, дверки 3, кронштейна для деталей 4, узла освещения 5, ручки 6 и нагревательного элемента 7.

В закрытом виде камера имеет компактную форму в виде чемоданчика

Камера имеет малые габариты и вес, позволяет проводить демонстрационные циклы формирования полимерных покрытий, а также восстановление покрытия на деталях и узлах не в цеховых условиях. 1 ил.

Полезная модель относится к области производства устройств, предназначенных для формирования полимерных порошковых окрасочных покрытий.

Известна промышленная стационарная камера типа АЛ-Л-0,4-00 (сертификат соответствия РОСС RU.ME 51.B00526) для формирования полимерных порошковых окрасочных покрытий, содержащая рабочую зону, встроенный нагревательный элемент, узел освещения, застекленную дверку, пульт управления камерой и ручку для переноса (конструкция фирмы ЗАО «Алькон»)- ближайший аналог.

Известная камера предназначена для работы только в промышленных условиях и не может оперативно транспортироваться и производить покраску мелких партий деталей не в заводских условиях.

Задачей настоящей полезной модели является устранение выше указанных недостатков, а именно: предлагаемая камера имеет малые габариты и вес (в закрытом состоянии представляет собой компактный чемоданчик с ручкой), позволяет проводить демонстрационные циклы формирования полимерных покрытий, а также восстановление покрытия на деталях и узлах не в заводских условиях, автономна и не требует значительных усилий для ее транспортировки.

На чертеже схематически показана предлагаемая камера.

Камера содержит рабочую зону 1, пульт управления 2, дверку 3, кронштейн для деталей 4, узел освещения 5, ручку 6 и нагревательный элемент 7.

Работа камеры заключается в следующем.

После установки камеры на столе открывается дверка. Детали с нанесенной порошковой краской помещаются в рабочую зону, закрывается дверка. Камера настраивается на нужную температуру и время цикла формирования покрытия, включается нажатием кнопки ПУСК на пульте управления. После завершения цикла формирования покрытия, детали убираются из рабочей зоны камеры и закрывается дверка.

Переносная камера для формирования полимерных покрытий, содержащая рабочую зону, пульт управления, нагревательный элемент узел освещения, кронштейн для деталей, отличающаяся тем, что в верхней части имеет ручку для транспортировки, а спереди закрывающуюся застекленную дверку, позволяющую демонстрировать образование покрытия.



 

Похожие патенты:
Наверх