Прибор для настройки музыкальных инструментов (варианты)

 

1. Прибор для настройки музыкальных инструментов, состоящий из преобразователя звуковых колебаний, соединенной с ним измерительной системы и информационно-сигнальной системы, отличающийся тем, что преобразователь звуковых колебаний выполнен в виде микрофонного блока, измерительная система представляет собой частотомерный и/или осциллографный модуль, информационно-сигнальная система выполнена в виде индикаторного блока и/или блока звуковой сигнализации.

2. Прибор для настройки музыкальных инструментов по п.1, отличающийся тем, что измерительная система содержит блоки измерения коэффициентов гармоник и/или мощности звука.

3. Прибор для настройки музыкальных инструментов по п.1 или 2, отличающийся тем, что прибор снабжен блоком памяти.

4. Прибор для настройки музыкальных инструментов, состоящий из преобразователя звуковых колебаний, соединенной с ним измерительной системы и информационно-сигнальной системы, отличающийся тем, что преобразователь звуковых колебаний выполнен в виде микрофонного блока, измерительная система представляет собой частотомерный и/или осциллографный модуль и содержит камертонный узел, информационно-сигнальная система выполнена в виде индикаторного блока и/или блока звуковой сигнализации.

5. Прибор для настройки музыкальных инструментов по п.4, отличающийся тем, что измерительная система содержит блоки измерения коэффициентов гармоник и/или мощности звука.

6. Прибор для настройки музыкальных инструментов по п.4 или 5, отличающийся тем, что прибор снабжен блоком памяти.

7. Прибор для настройки музыкальных инструментов, состоящий из преобразователя звуковых колебаний, соединенной с ним измерительной системы и информационно-сигнальной системы, отличающийся тем, что преобразователь звуковых колебаний выполнен в виде микрофонного блока, измерительная система представляет собой частотомерный и/или осциллографный модуль и снабжена блоком сопряжения с компьютером, информационно-сигнальная система выполнена в виде индикаторного блока и/или блока звуковой сигнализации.

8. Прибор для настройки музыкальных инструментов по п.7, отличающийся тем, что измерительная система содержит блоки измерения коэффициентов гармоник и/или мощности звука.

9. Прибор для настройки музыкальных инструментов по п.7 или 8, отличающийся тем, что прибор снабжен блоком памяти.

10. Прибор для настройки музыкальных инструментов, состоящий из преобразователя звуковых колебаний, соединенной с ним измерительной системы и информационно-сигнальной системы, отличающийся тем, что преобразователь звуковых колебаний выполнен в виде микрофонного блока, измерительная система представляет собой частотомерный и/или осциллографный модуль и снабжена камертонным узлом и блоком сопряжения с компьютером, информационно-сигнальная система выполнена в виде индикаторного блока и/или блока звуковой сигнализации.

11. Прибор для настройки музыкальных инструментов по п.10, отличающийся тем, что измерительная система содержит блоки измерения коэффициентов гармоник и/или мощности звука,

12. Прибор для настройки музыкальных инструментов по п.10 или 11, отличающийся тем, что прибор снабжен блоком памяти.



 

Похожие патенты:
Наверх