Лента колковая табачная

 

Полезная модель относится к табачному производству, а более точно к колковой табачной ленте, предназначенной для обтяжки начесывающих и контрольных барабанов сигаретных машин. Сущность полезной модели заключается в том, что, с целью повышения качества расчесывания боковые поверхности игл на концевых участках выполнены с симметричными скосами.

Полезная модель относится к табачному производству, а более точно к колковой табачной ленте, предназначенной для обтяжки начесывающих и контрольных барабанов сигаретных машин.

Известна игольчатая лента для шерсточесальных машин, содержащая основание, включающее соединенные между собой слои ткани и амортизатор, а также закрепленную в основании игольчатую гарнитуру, иглы которой выполнены в виде скоб (смотри, например, патент RU 2042754 по кл. D 01 G 15/86, за 1995 г.).

Недостатком известной игольчатой ленты является то, что она не может быть использована для обтяжки расчесывающих и контрольных барабанов сигаретных машин табачной промышленности.

Известна также колковая табачная лента, содержащая основание, выполненное многослойным из кожаного ремня, и установленных в нем игл в виде скоб (смотри ТУ17 РСФСР 32-66-90, Московская кардолентная фабрика им. 7-й годовщины Октября, 1990 г., с.4)

Она наиболее близка к предлагаемой полезной модели по технической сущности и числу общих признаков, в силу чего принята в качестве ближайшего аналога.

Недостатком известной конструкции является выполнение игл без боковой заточки, что приводит к снижению качества расчесывания.

Задача, на решение которой направлена предложенная полезная модель, заключается в повышении качества расчесывания.

Техническим результатом от использования предложенной конструкции является снижение усилия при внедрении игл в табачную массу.

Вышеуказанный технический результат достигается за счет того, что в ленте колковой табачной, содержащей многослойное основание из кожаного ремня и установленные в нем бронированные иглы в виде скоб, согласно

предложению, боковые поверхности игл на концевых участках выполнены с симметричными скосами.

Заявителем не обнаружено источников информации, содержащих одинаковую общую совокупность признаков, указанных в формуле полезной модели, что позволяет сделать вывод о соответствии предложенного технического решения критерию "новизна".

Полезная модель иллюстрируется чертежами, где:

На Фиг.1 - показан участок колковой табачной ленты в плане;

На Фиг.2 - показан разрез А-А на Фиг.1;

На Фиг.3 - показан вид В на Фиг.2.

Лента колковая табачная содержит многослойное основание 1 из кожаного ремня и установленные в нем бронированные иглы в виде скоб 2. Боковые поверхности игл на концевых участках имеют симметричные скосы 3.

Иглы скоб 2 внедряясь в нарезанную табачную массу расчесывают ее. Благодаря симметричным скосам 3 это происходит с меньшими усилиями, так как резаная табачная стружка раздвигается указанными скосами и не подвергается разрушению, что положительно сказывается на качестве дальнейшей набивки сигарет.

Использование предложенной полезной модели позволит повысить качество расчесывания табачной массы.

Лента колковая табачная, содержащая многослойное основание из кожаного ремня и установленные в нем бронированные иглы в виде скоб, отличающаяся тем, что боковые поверхности игл на концевых участках выполнены с симметричными скосами.



 

Похожие патенты:
Наверх