Комплект для упаковывания и раздачи средств бытовой химии

 

Полезная модель относится к области здравоохранения и санитарии, в частности к санитарно-гигиеническому оборудованию, включающему раздаточные устройства для жидкого мыла или других моющих средств. Полезная модель позволяет расширить функциональные возможности, повысить надежность, экол-гичность, удобство использования и привлекательность. Комплект для упаковы-вания и раздачи средств бытовой химии включает в себя флакон с крышкой, насос - дозатор со сливным носиком, размещенный в крышке флакона, губку и подставку под губку. Подставка выполнена в виде выступа на боковой поверхности флакона. Срез сливного носика насоса - дозатора расположен над выступом.

Полезная модель относится к области здравоохранения и санитарии, в частности к санитарно-гигиеническому оборудованию, включающему раздаточные устройства для жидкого мыла или других моющих средств.

Уже известен комплект для упаковывания и раздачи средств бытовой химии (см. А.С. СССР №452330, опубл. 15.12.1974).

Недостатками известного комплекта являются низкие функциональные возможности из-за отсутствия губки и подставки под нее, неэкономичность из-за невозможности точного дозирования моющего средства и как следствие низкая экологичность из-за большого попадания в слив моющих средств.

Задача заявленной полезной модели направлена на повышение экономичности за счет расхода моющих средств в оптимальных, т.е. необходимых и достаточных объемах. Это позволит использовать моющее средство согласно рекомендациям производителя и значительно снизить его общий расход и, следовательно, сэкономить денежные средства.

Задача заявленной полезной модели также направлена на расширение функциональных возможностей за счет наличия губки и подставки под губку, на повышение устойчивости флакона на таких скользких поверхностях, как кухонная мойка, а значит и надежности флакона за счет выполнения флакона горизонтальной формы и выполнения центра тяжести намного ближе к основанию, повышение удобства использования за счет того, что флакон не надо брать в руки и переворачивать для нанесения средства на губку, т.к. при нажатии на дозатор моющее вещество выдавливается непосредственно на центр губки. Таким образом, потребитель исключает из мытья посуды лишние движения, а сам процесс становится удобным и менее утомительным.

Предлагаемый комплект имеет привлекательный внешний вид, чем раздельностоящие флакон с моющим средством и губка в мыльнице/блюдце.

Входящая в комплект губка имеет надежный абразивный слой, что помогает без дополнительных приспособлений и усилий отмывать даже сильнозагрязненные поверхности. К тому же он долго не протирается, не теряет жесткость и не отклеивается. Желоба по бокам позволяют использовать губку для мытья хрупких, требующих деликатного обращения, вещей. Форма губки выполненная в виде восьмерки делает использование ее удобным, т.к. она повторяет форму ладони и не выскальзывает из рук.

Задача заявленной полезной модели достигается за счет того, что комплект для упаковывания и раздачи средств бытовой химии включает в себя флакон с крышкой, насос - дозатор со сливным носиком, размещенный в крышке флакона, губку, подставку под губку, причем подставка выполнена в виде выступа на боковой поверхности флакона, а срез сливного носика насоса - дозатора расположен над выступом.

Наибольший размер дна флакона может быть больше высоты последнего.

Выступ может быть выполнен с двумя параллельными плоскостями. Одна из поверхностей губки может иметь абразивный слой. На двух противолежащих поверхностях губки могут быть выполнены желоба.

Форма губки в пространстве может быть выполнена в виде восьмерки. На чертеже представлен общий вид комплекта для упаковывания и раздачи средств бытовой химии.

Комплект для упаковывания и раздачи средств бытовой химии включает в себя флакон 1 с крышкой 2, насос - дозатор со сливным носиком 3, размещенный в крышке 2 флакона 1, губку 4 и подставку под губку 4, выполненную в виде выступа 5 на боковой поверхности флакона 1. Срез 6 сливного носика 3 насоса - дозатора расположен над выступом 5. Наибольший размер дна флакона 1 может быть больше высоты последнего. Выступ 5 может быть выполнен с двумя параллельными плоскостями. Одна из поверхностей губки 4 может иметь абразивный слой. На двух противолежащих поверхностях губки 4 могут быть выполнены желоба. Форма губки 4 в пространстве может быть выполнена в виде восьмерки.

Таким образом, создан оригинальный комплект для упаковывания и раздачи средств бытовой химии, применение которых требует нанесения малых объемов вещества на губку.

1. Комплект для упаковывания и раздачи средств бытовой химии, включающий в себя флакон с крышкой, насос-дозатор со сливным носиком, размещенный в крышке флакона, губку и подставку под губку, причем подставка выполнена в виде выступа на боковой поверхности флакона, а срез сливного носика насоса-дозатора расположен над выступом.

2. Комплект по п.1, отличающийся тем, что наибольший размер дна флакона больше высоты последнего.

3. Комплект по п.1, отличающийся тем, что выступ выполнен с двумя параллельными плоскостями.

4. Комплект по п.1, отличающийся тем, что одна из поверхностей губки имеет абразивный слой.

5. Комплект по п.1, отличающийся тем, что на двух противолежащих поверхностях губки выполнены желоба.

6. Комплект по п.1, отличающийся тем, что форма губки в пространстве выполнена в виде восьмерки.



 

Наверх