Гигиеническая коробка для сигарет

 

1. Гигиеническая коробка для сигарет, характеризующаяся тем, что она содержит крышку и корпус, который имеет отверстие, контур которого ориентирован параллельно продольной оси сигарет в коробке для сигарет и имеет впадину на его длинной стороне и канавку на его короткой стороне для удобного извлечения сигарет, корпус включает секцию закрывающей поверхности на одном конце длинной стороны контура отверстия.

2. Гигиеническая коробка для сигарет по п.1, отличающаяся тем, что крышка коробки соединена с корпусом коробки с возможностью откидывания и образует с ним одно целое.

3. Гигиеническая коробка для сигарет по п.1, отличающаяся тем, что она снабжена перфорациями для легкого отрывания участков корпуса, ограниченных линиями перфораций, которые проходят вдоль продольного направления впадины, причем длина впадины является достаточной для извлечения сигарет из коробки.

4. Гигиеническая коробка для сигарет по пп.1, 2 или 3, отличающаяся тем, что снабжена эластичным листом, размещенным на противоположной стороне отверстия коробки, или натяжной лентой для удержания сигарет в донной части коробки, при этом один конец натяжной ленты приклеен к внутреннему верхнему концу корпуса коробки, а другой конец проходит до отверстия на противоположной стороне корпуса коробки.

5. Гигиеническая коробка для сигарет по п.1, отличающаяся тем, что она снабжена внутренней прокладкой, размещенной внутри корпуса коробки, причем впадина на длинной стороне контура отверстия образована на внутренней прокладке.

6. Гигиеническая коробка для сигарет по п.4, отличающаяся тем, что один конец эластичного листа прикреплен между внутренней прокладкой и внутренней поверхностью корпуса коробки, причем эластичный лист образован жестким листом, под которым размещена пружина.

7. Гигиеническая коробка для сигарет по п.5, отличающаяся тем, что она снабжена канавкой, образованной на внутренней прокладке для удобного извлечения сигарет и расположенной на короткой стороне контура отверстия коробки.

8. Гигиеническая коробка для сигарет по п.6, отличающаяся тем, что выступающая часть внутренней прокладки отогнута к другой выступающей части внутренней прокладки для образования секции закрывающей поверхности на одном конце контура отверстия корпуса коробки.



 

Похожие патенты:
Наверх