Центробежный нагнетатель со встроенным электродвигателем

 

1. Центробежный нагнетатель со встроенным электродвигателем, содержащий корпус, закрытый с одной стороны улиткой ступени сжатия, а с другой стороны - корпусной крышкой, и расположенные в корпусе статор электродвигателя, подшипники, поддерживающие ротор с рабочим колесом ступени сжатия, отличающийся тем, что подшипники выполнены в виде лепестковых газодинамических подшипников, а выходная часть улитки ступени сжатия связана через трубки и пылевой фильтр с полостью нагнетателя.

2. Центробежный нагнетатель по п.1, отличающийся тем, что он дополнительно снабжен фильтром-поглотителем влаги, установленным между выходной частью улитки ступени сжатия и пылевым фильтром.



 

Похожие патенты:

Компоновка вертикального винтового героторного насоса (погружного, скважинного или глубинного) относится к насосной технике, а именно к героторным эксцентричным винтовым насосам объемного типа, способным перекачивать газожидкостные смеси широкого спектра вязкости.

Полезная модель относится к энергетическому, химическому, нефтегазовому машиностроению и промышленности и может быть использована для перемещения жидкости.

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности и может использоваться, например, как в качестве водоподъемной установки, так и для подъема пластовых жидкостей при эксплуатации и освоении скважин
Наверх