Система управления электронагревателями

 

Система управления электронагревателями, содержащая тиристорный модуль и терморегулятор, при этом электронагреватели снабжены электронагревательными элементами, подключенными через тиристорный модуль к источнику электропитания, отличающаяся тем, что она снабжена преобразователем, соединенным с тиристорным модулем и источником электропитания, контроллером, соединенным с преобразователем и терморегулятором, и устройством защитного отключения, подключенным к электронагревательным элементам и источнику электропитания, при этом каждый электронагреватель имеет, по меньшей мере, одну пару последовательно соединенных электронагревательных элементов, а средняя точка каждой пары электронагревательных элементов подключена к преобразователю, причем каждая пара электронагревательных элементов в каждом электронагревателе образует делитель с равными плечами относительно средней точки пары, электронагревательные элементы каждого электронагревателя имеют одинаковое электрическое сопротивление, а электронагреватели отличаются друг от друга величиной своего электрического сопротивления.



 

Похожие патенты:

Изотермический контейнер-термос относится к транспортному оборудованию, в частности, контейнерам, предназначенным для перевозки еды и других скоропортящихся продуктов и грузов. Техническим результатом является уменьшение коэффициента теплопередачи корпуса контейнера, снижение веса конструкции вагона термобокса.

Полезная модель относится к области выгрузки нефти и нефтепродуктов из емкостей и может быть использована на специально оборудованных пунктах слива (эстакады галерейного типа одно- или двухсторонние, одиночные пункты слива) для разогрева без обводнения до необходимой температуры и нижнего слива из железнодорожных и автоцистерн.

Устройство нижнего слива нефтепродуктов относится к области выгрузки нефти и нефтепродуктов из емкостей и может быть использовано на специально оборудованных пунктах слива (эстакады галерейного типа одно - или двухсторонние, одиночные пункты слива) для разогрева без обводнения до необходимой температуры и слива из автоцистерн и железнодорожных цистерн. Задачей полезной модели являлось повышение эффективности работы устройства для разогрева и слива нефти и нефтепродуктов из емкости во всем диапазоне рабочих температур.

Устройство предназначено для перекрытия канализационных отводов труб пвх, в своей структуре оно содержит заглушку с фиксатором и механизмом взаимодействия с приводом.

Изобретение относится к трубопроводному транспорту для передачи на большие расстояния рабочих продуктов (нефти, газа, воды), а именно - к способам обогрева рабочего продукта при помощи нагревательных кабелей
Наверх