Крепежный элемент

Авторы патента:

7 F16B19/02 -

 

1. Крепежный элемент, содержащий многогранный стержень с коническим наконечником на одном конце и кольцевой упор, при этом стержень на участке между коническим наконечником и кольцевым упором выполнен с поперечными зацепами на гранях и с продольными прорезями, оси которых проходят между гранями стержня, отличающийся тем, что кольцевой упор расположен на другом конце крепежного элемента, при этом первый ряд зацепов от конического наконечника имеет укороченную высоту в отношении всех последующих зацепов, и все зацепы выполнены с фасками на торцах с углом наклона близким к профилю конического наконечника, который имеет центральное отверстие.

2. Крепежный элемент по п.1, отличающийся тем, что стержень на участке между коническим наконечником и кольцевым упором выполнен трехгранным, при этом в коническом наконечнике выполнено трехгранное центральное отверстие.

3. Крепежный элемент по п.1, отличающийся тем, что стержень на участке между коническим наконечником и кольцевым упором выполнен четырехгранным, при этом в коническом наконечнике выполнено четырехгранное центральное отверстие.



 

Похожие патенты:
Наверх