Устройство для мойки емкостей

 

1. Устройство для мойки емкостей, содержащее неподвижный корпус с патрубком для подвода рабочей жидкости, установленную на неподвижном корпусе с возможностью вращения относительно его оси моющую головку в виде подвижного корпуса, на котором смонтирован с возможностью вращения вокруг оси перпендикулярной оси упомянутого неподвижного корпуса сопловой насадок с, по меньшей мере, одним соплом, при этом упомянутый сопловой насадок выполнен с возможностью создания реактивных моментов сил относительно его оси вращения, отличающееся тем, что моющая головка дополнительно содержит жестко связанное с упомянутым сопловым насадком средство для создания гироскопического эффекта.

2. Устройство для мойки емкостей по п.1, отличающееся тем, что упомянутое средство представляет собой потоковый канал, имеющий, по меньшей мере, один, по существу, кольцеобразный участок для жидкости, подаваемой в упомянутый сопловой насадок, при этом упомянутый участок расположен таким образом, чтобы нормаль к плоскости, в которой он лежит, не совпадала с осью вращения упомянутого соплового насадка.

3. Устройство для мойки емкостей по п.1, отличающееся тем, что упомянутое средство выполнено в виде маховика, ось вращения которого жестко связана с упомянутым сопловым насадком таким образом, чтобы упомянутая ось не совпадала с осью вращения соплового насадка.



 

Похожие патенты:
Наверх