Подушка "золотая пропорция" (варианты)

 

1. Подушка, содержащая оболочку, снабженную застежкой, и наполнитель, состоящий из множества элементов, отличающаяся тем, что оболочка имеет в плане прямоугольную форму, при этом отношение длины оболочки к ее ширине составляет 0,8÷1,2 от отношения, являющегося “золотой пропорцией”

2. Подушка по п.1, отличающаяся тем, что отношение внутреннего объема оболочки к объему наполнителя составляет 0,8÷1,2 от отношения, являющегося “золотой пропорцией”.

3. Подушка по п.1, отличающаяся тем, что оболочка выполнена из естественного природного материала растительного происхождения - льна, хлопка, или их смеси.

4. Подушка по п.1, отличающаяся тем, что в оболочке масса льна относится к массе хлопка как 0,8÷1,2 от отношения, являющегося “золотой пропорцией”.

5. Подушка по п.1, отличающаяся тем, что застежка расположена на одной из коротких сторон оболочки таким образом, что центр застежки делит короткую сторону оболочки на части, которые соотносятся друг с другом, как 0,8÷1,2 от отношения, являющегося “золотой пропорцией”, а длина короткой стороны оболочки относится к длине застежки, как 0,8÷1,2 от отношения, являющегося “золотой пропорцией”.

6. Подушка по п.1, отличающаяся тем, что в качестве наполнителя использован естественный природный гомогенный наполнитель единого вида.

7. Подушка по п.1, отличающаяся тем, что элементы наполнителя имеют компактную форму, причем длина элемента относится к его ширине как 0,8÷1,2 от отношения, являющегося “золотой пропорцией”.

8. Подушка по п.1, отличающаяся тем, что элементы наполнителя имеют некомпактную, например удлиненную, форму.

9. Подушка по п.1, отличающаяся тем, что множество элементов естественного природного наполнителя не связаны между собой.

10. Подушка по п.1, отличающаяся тем, что множество элементов естественного природного наполнителя связаны между собой посредством физической или химической связи.

11. Подушка по п.1, отличающаяся тем, что естественный природный наполнитель является наполнителем растительного происхождения.

12. Подушка по п.1, отличающаяся тем, что наполнитель растительного происхождения представляет из себя плодовые оболочки гречишных зерен, полученные при производстве крупы.

13. Подушка, содержащая оболочку, снабженную застежкой, и наполнитель, отличающаяся тем, что в качестве наполнителя использован естественный природный негомогенный наполнитель, состоящий из наполнителей нескольких видов.

14. Подушка по п.13, отличающаяся тем, что наполнители всех видов перемешаны между собой.

15. Подушка по п.13, отличающаяся тем, что наполнители изолированы друг от друга группами, попарно или по отдельности.

16. Подушка по п.13, отличающаяся тем, что наполнители одного или нескольких видов помещены в специальный негерметичный контейнер, расположенный внутри оболочки.

17. Подушка по п.13, отличающаяся тем, что, по меньшей мере, один из наполнителей является ароматическим или биологически активным.

18. Подушка, содержащая оболочку, снабженную застежкой, и наполнитель, отличающаяся тем, что в качестве наполнителя использован естественный природный наполнитель, состоящий из наполнителей двух видов.

19. Подушка по п.18, отличающаяся тем, что отношение объемов наполнителей двух видов составляет 0,8÷1,2 от отношения, являющегося “золотой пропорцией”.

20. Подушка, содержащая оболочку, снабженную застежкой, и наполнитель, отличающаяся тем, что снаружи оболочка защищена съемным чехлом, на наружной поверхности которого нанесен рисунок, выполненный в виде цветовой или графической композиции.

21. Подушка по п.20, отличающаяся тем, что цветовая или графическая композиция, оказывающая оздоравливающее биостимулирующее воздействие на организм человека, выполнена в виде композиции кругов или квадратов, построенной с соблюдением принципов “золотой пропорции”.

22. Подушка по п.20, отличающаяся тем, что на противоположных сторонах наружной поверхности чехла нанесены цветовые или графические композиции, отличающиеся друг от друга.

23. Подушка по п.20, отличающаяся тем, что композиция, оказывающая оздоравливающее биостимулирующее воздействие на организм человека, нанесена только на одну из сторон наружной поверхности чехла.

24. Подушка по п.20, отличающаяся тем, что съемный чехол состоит из трех частей, причем суммарная длина двух частей относится к длине третьей части как 0,8÷1,2 от отношения, являющегося “золотой пропорцией”.



 

Наверх