Наземно-космическая радиолокационная система

 

1. Наземно-космическая радиолокационная система, содержащая передатчик космического базирования и разнесенные приемные устройства, синхронизируемые сигналами передатчика и соединенные с центральной станцией обработки радиолокационных сигналов, отличающаяся тем, что она дополнительно содержит наземную станцию управления режимами работы космического передатчика, а разнесенные приемные устройства соединены с центральной станцией обработки радиолокационных эхосигналов через космическую линию связи.

2. Система по п.1, отличающаяся тем, что в качестве приемных устройств она содержит штатные, встроенные автоматические или полуавтоматические приемные устройства наземного, воздушного, водного или космического базирования.

3. Система по п.1, отличающаяся тем, что штатные приемные устройства с диапазоном волн, не соответствующих диапазону волн космического передатчика, оборудованы дополнительными приемными устройствами для приема отраженных сигналов в диапазоне космического передатчика.

4. Система по п.1, отличающаяся тем, что космический передатчик снабжен одной общей или несколькими антенными системами и передающими устройствами, работающими в нескольких диапазонах электромагнитных волн.

5. Система по п.1, отличающаяся тем, что космический передатчик снабжен передающим устройством запросных сигналов опознавания.



 

Похожие патенты:
Наверх