Очистной комбайн для тонких пластов

 

1. Очистной комбайн для тонких пластов, содержащий основной корпус с установленными на его торцах поворотными блоками резания, встроенные механизмы подачи с тяговыми колёсами и портал, при этом комбайн взаимосвязан с конвейером, который имеет верхние полки, забойную и завальную стороны, цевочную рейку, установленную с возможностью зацепления с тяговыми колёсами, а портал расположен над конвейером, отличающийся тем, что между поворотными блоками резания и забойной стороной конвейера имеется зазор, и поворотные блоки резания установлены с возможностью их опускания ниже верхней полки конвейера, а также тем, что каждый встроенный механизм подачи выполнен из двух связанных друг с другом частей, соединенных трансмиссионными валами, размещёнными в портале, одна из которых - высокоскоростная, размещена в основном корпусе комбайна с забойной стороны конвейера, а другая - низкоскоростная, размещена в портале с завальной стороны конвейера и содержит тяговое колесо.

2. Очистной комбайн по п.1, отличающийся тем, что цевочная рейка установлена приблизительно на уровне верхней полки завальной стороны конвейера.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к оборудованию для выемки угля подземным способом и может быть использована в струговых механизированных комплексах на базе крепей агрегатированного типа со сплошными жесткими основаниями.
Наверх