Установка для тепловой обработки материалов

 

1. Установка для тепловой обработки материала, содержащая рабочую камеру с размещенным в ней ленточным конвейером, снабженным устройством, поддерживающим его несущую ветвь, нагревательные элементы, расположенные над несущей ветвью конвейера и под ней, циркуляционный вентилятор, всасывающий патрубок которого сообщен с рабочей камерой над конвейером, а нагнетательный сообщен с полостью между ветвями конвейера при помощи сопел, создающих поток теплоносителя навстречу направлению движения несущей ветви конвейера, отличающаяся тем, что, с целью обеспечения возможности создания потока теплоносителя через несущую ветвь конвейера и ее нагрева путем передачи тепла от нагревателей через металл, лента конвейера выполнена перфорированной, устройство, поддерживающее несущую ветвь конвейера, выполнено в виде планок, прикрепленных к поперечинам, смонтированным в боковых стенках камеры, а нагревательные элементы прикреплены к поперечинам.

2. Установка по п.1, отличающаяся тем, что нагнетательный патрубок вентилятора дополнительно сообщен с полостью между ветвями конвейера с помощью сопел, создающих поток теплоносителя по направлению движения несущей ветви конвейера.

3. Установка по п.2, отличающаяся тем, что сопла, создающие встречные потоки теплоносителя, расположены в торцовых частях рабочей камеры.



 

Похожие патенты:
Наверх