Автоматизированная система для ремонта узлов подвижного состава

Авторы патента:

7 B23P6/00 -

 

1. Автоматизированная система для ремонта узлов подвижного состава, включающая технологические позиции и средства транспортирования узлов между технологическими позициями, отличающаяся тем, что она снабжена системой контроля соблюдения технологической дисциплины, содержащей центральную подсистему и подсоединенные к ней периферийные подсистемы, размещенные на технологических позициях и включающие радиокарты операторов, средства считывания информации, размещенной на узлах, средства графического отображения информации, устройства идентификации узлов, средства считывания кодов радиокарт операторов и устройств идентификации, средства ввода информации о выполнении операций технологического процесса и средства обмена информацией между центральной подсистемой и периферийными подсистемами.

2. Автоматизированная система для ремонта узлов подвижного состава по п.1, отличающаяся тем, что центральная подсистема содержит компьютер и подсоединенное к нему устройство хранения радиокарт операторов.

3. Автоматизированная система для ремонта узлов подвижного состава по п.1, отличающаяся тем, что средства считывания информации, размещенной на узле, выполнены в виде оптико-электронного сканера.

4. Автоматизированная система для ремонта узлов подвижного состава по п.1, отличающаяся тем, что устройства идентификации узлов выполнены в виде электронных меток, снабженных магнитом для размещения на узлах.



 

Похожие патенты:
Наверх