Регулируемое рельсовое скрепление

 

1. Регулируемое рельсовое скрепление, в котором нижняя часть анкера закреплена в подрельсовой опоре, отличающееся тем, что выступающая над подрельсовой опорой часть анкера приспособлена для крепления упругой клеммы и снабжена съемным регулирующим элементом, имеющим, по крайней мере, одну плоскую боковую сторону, в состоянии окончательного монтажа примыкающую к боковой поверхности подошвы рельса.

2. Регулируемое рельсовое скрепление по п.1, отличающееся тем, что стенки регулирующего элемента имеют разные толщины.

3. Регулируемое рельсовое скрепление по п.1, отличающееся тем, что выступающая над подрельсовой опорой часть анкера представляет собой стержень, в котором выполнены одно или несколько крепежных отверстий.

4. Регулируемое рельсовое скрепление по п.1, отличающееся тем, что в регулирующем элементе выполнены одно или несколько отверстий, соосных с крепежными отверстиями анкера.

5. Регулируемое рельсовое скрепление по п.1, отличающееся тем, что регулирующий элемент имеет высоту, не менее чем в два раза превышающую толщину боковой поверхности подошвы рельса.

6. Регулируемое рельсовое скрепление по п.1, отличающееся тем, что регулирующий элемент нижней торцевой поверхностью опирается на подрельсовую прокладку.

7. Регулируемое рельсовое скрепление по п.1, отличающееся тем, что между выступающей над подрельсовой опорой частью анкера и регулирующим элементом установлена упругая втулка, например, резиновая.



 

Наверх