Установка пиролиза бытовых отходов

 

1. Установка пиролиза бытовых отходов, содержащая печь с нагревательными элементами, герметичную камеру, размещенную внутри печи, систему конденсации парогазовой смеси, включающую теплообменник, фильтр, соединенные между собой и с герметичной камерой трубопроводом, газгольдер, приемник твердого остатка, отличающаяся тем, что нагревательные элементы печи выполнены в виде инфрагорелок, работающих на газе разложения установки, размещенных в печи вдоль боковой поверхности герметичной камеры, при этом установка дополнительно содержит камеру предварительной сушки бытовых отходов и механизм подачи их в герметичную камеру периодического действия.

2. Установка по п.1, отличающаяся тем, что камера предварительной сушки бытовых отходов выполнена в виде бункера-накопителя, снабженного рыхлителем и газовыми горелками, работающими на газе разложения установки для нагрева бункера-накопителя до 150-200°С.

3. Установка по п.1, отличающаяся тем, что механизм подачи бытовых отходов в герметичную камеру периодического действия содержит ленточный транспортер, электромагнитный сепаратор, шнековый транспортер-подъемник.



 

Похожие патенты:
Наверх