Биологический фильтр

 

1. Биологический фильтр, содержащий дозирующее устройство, распределительную систему, стационарные или подвижные оросители, корпус с дырчатым (сетчатым) дном, в котором размещена фильтрующая загрузка, водоотводящую систему, отличающийся тем, что он содержит не менее двух корпусов, которые установлены друг над другом на вертикальных стойках, при этом расстояние между корпусами и высота корпуса определяются оптимумом развития аэробной микрофлоры в загрузке и естественной доступностью к ней кислорода из воздуха, кроме того корпуса выполнены с двумя механизмами крепления их на стойках.

2. Биологический фильтр по п.1, отличающийся тем, что механизмы крепления снабжены устройством для фиксирования расстояния между корпусами и выполнены один в виде замка, а другой - с возможностью вращения вокруг стойки, при этом внутренний диаметр механизмов крепления соответствует диаметру стойки, а устройство для фиксирования расстояния между корпусами выполнено в виде опорной планки, которая расположена между соседними по вертикали механизмами крепления и жестко закреплена на одном из них.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к биологической очистке хозяйственно-бытовых и близких к ним по составу сточных вод и может быть использовано при очистке стоков малых населенных пунктов и небольших производств, а также в микробиологической промышленности
Наверх