Несущая стена здания

 

1. Несущая стена здания, включающая стеновые многопустотные панели поэтажной разрезки со скрытыми колоннами, сплошной ригель и опорные участки перекрытий, отличающаяся тем, что пустоты выполнены на высоту панели, а скрытые колонны образованы совокупностью дискретно расположенных межпустотных ребер и/или отдельно замоноличенными пустотами, при этом ригель выполнен монолитным в уровне перекрытия и заодно с его опорными участками, а открытые торцы сопрягаемых в стыке элементов усилены.

2. Несущая стена здания по п.1, отличающаяся тем, что геометрическая ось пустот смещена от оси панели на 0,1-0,5 толщины панели.

3. Несущая стена здания по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что пустоты панели замоноличены тепло- или звукоизолирующим материалом.

4. Несущая стена здания по пи.1 - 3, отличающаяся тем, что она выполнена наборной по длине из отдельных панелей, соединенных между собой посредством жестких сдвиговых связей.

5. Несущая стена здания по пп.1 – 4, отличающаяся тем, что сопряжение нижестоящей стеновой панели с монолитным ригелем выполнено шпоночным, причем шпонки замоноличены заодно с ригелем.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области строительства и может быть использована при возведении надземной части малоэтажных зданий различного назначения и формирования ограждающих конструкций монолитно-каркасных строений
Наверх