Осветительное устройство

 

1. Осветительное устройство, содержащее корпус с помещенными в нем источником света на основе светодиодов и отражателем, прозрачную крышку, отражатель выполнен в виде совокупности индивидуальных отражателей с параболическими боковыми поверхностями, при этом число индивидуальных отражателей равно числу светодиодов, а каждый светодиод установлен на оптической оси и в фокусе индивидуального отражателя, отличающееся тем, что внутри каждого индивидуального отражателя расположена линза, соосная со связкой светодиод - индивидуальный отражатель и с фокусом, совпадающим с фокусом соответствующего индивидуального отражателя, основания индивидуальных отражателей выполнены в форме шестигранников.

2. Осветительное устройство по п.1, отличающееся тем, что отражатель выполнен из полимерного материала.

3. Осветительное устройство по п.1, отличающееся тем, что боковые параболические поверхности индивидуальных отражателей изнутри покрыты материалом с высоким коэффициентом отражения.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области изготовления изделий из полимерных материалов и может быть использовано для производства термоусаживаемых изделий, преимущественно трубок, которые предназначены для использования в качестве покрывного материала, обладающего защитными, изоляционными, антикоррозийными свойствами
Наверх