Система навесного вентилируемого фасада и его устройство

 

1. Комплект навесного вентилируемого фасада, выполненный в виде фасадной подвески, содержащей закрепляемый на стене при помощи, по крайней мере, одного крепежного элемента кронштейн с выполненными в его полке элементами для монтажа в них вставки для крепления навешиваемой облицовочной плиты, отличающийся тем, что кронштейн выполнен подвижным и состоит из двух частей - неподвижной, которая крепится к стене, и подвижной части с овальными отверстиями, к которой крепится вставка для крепления облицовочной плиты, выполненная в виде несущего вертикального профиля, крепление кронштейна к стене обеспечивает анкер, кроме того комплект дополнительно содержит утепляющий слой, при этом крепящийся к подвижной части кронштейна слой облицовочных плит установлен с воздушным зазором относительно расположенного за ним слоя плит утеплителя, крепление облицовочных плит к несущим вертикальным производят с помощью шурупов-саморезов из нержавеющей стали, кроме отмеченных элементов, комплект снабжен паронитовыми прокладками и резиновыми уплотнительными прокладками.

2. Комплект навесного вентилируемого фасада по п.1, отличающийся тем, что в качестве облицовочных плит применяют плиты, изготавливаемые на основе металлического листа.

3. Комплект навесного вентилируемого фасада по пп.1 и 2, отличающийся тем, что в качестве металлического листа используют стальной лист толщиной 0,6 мм.

4. Комплект фасадной подвески по пп.1, 2 и 3, отличающийся тем, что стальной лист содержит лицевой слой.

5. Комплект навесного вентилируемого фасада по п.4, отличающийся тем, что лицевой слой сформирован из крошки натурального камня.

6. Комплект навесного вентилируемого фасада по п.4, отличающийся тем, что лицевой слой сформирован из крошки гранита.

7. Комплект навесного вентилируемого фасада по п.4, отличающийся тем, что лицевой слой сформирован из крошки магнезита.

8. Комплект навесного вентилируемого фасада по п.4, отличающийся тем, что лицевой слой сформирован из крошки мрамора.

9. Комплект навесного вентилируемого фасада по п.4, отличающийся тем, что лицевой слой имеет фракцию 0,6-0,8 мм.

10. Комплект навесного вентилируемого фасада по п.1, отличающийся тем, что несущий вертикальный профиль выполнен Т-образного профиля.

11. Комплект навесного вентилируемого фасада по п.1, отличающийся тем, что несущий вертикальный профиль выполнен Г-образного профиля.



 

Наверх