Автономное устройство запуска противопожарных установок


7 A62C35/00 -

 

1. Автономное устройство запуска противопожарных установок, содержащее рабочую камеру, источник электрического импульса с проводником и термочувствительный элемент, отличающееся тем, что рабочая камера коксиально размещена в корпусе с образованием между их боковыми поверхностями зазора, в рабочей камере установлен источник электрического импульса, а термочувствительный элемент выполнен в виде контейнера с экзотермически разлагающимся под действием температуры веществом и соединен посредством огнепроводного шнура с источником электрического импульса через дополнительную камеру, при этом корпус, рабочая камера и дополнительная камера выполнены с возможностью отвода газообразных продуктов.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что контейнер выполнен в виде плоского или вытянутого колпачка.

3. Устройство по пп.1 и 2, отличающееся тем, что контейнер выполнен из теплопроводного материала.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве источника электрического импульса используют пиротехнический источник тока.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что зазор между поверхностями рабочей камеры и корпуса заполнен газоохладителем.

6. Устройство по п.1, отличающееся тем, что контейнер снабжен защитным экраном.

7. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве экзотермически разлагающегося под действием температуры вещества используют порофор.



 

Похожие патенты:
Наверх