Устройство для реанимации в экстремальных условиях

 

1. Устройство для реанимации в экстремальных условиях, включающее узлы воздействия и эластичную соединительную стяжку, отличающееся тем, что передний узел воздействия содержит корпус, выполненный в виде элемента полого цилиндра с внутренним радиусом 150...250 мм, толщиной 4...20 мм и шириной 10...50 мм, отношение высоты которого к его ширине составляет 1:(1,5...2,5), при этом в центре корпуса переднего узла воздействия в плоскости оси симметрии, перпендикулярно образующей, установлен, с возможностью удаления или замены, съемный стимулятор в виде стержня с контактным наконечником, закрепленный в корпусе от осевых смещений посредством стопорной пружинной шайбы, а параллельно той же образующей, на внутренней поверхности узла воздействия, предусмотрены два симметрично расположенных по отношению к той же плоскости выступа в виде полуваликов с радиусом 3...10 мм, расстояние между осями которых составляет 0,5...0,9 ширины корпуса переднего узла воздействия; задний узел воздействия выполнен в виде параллелепипеда, жестко соединенного со стимулятором, контактная часть которого имеет вид конуса с радиусом при вершине 1,5...5 мм; при этом эластичная соединительная стяжка связана с узлами воздействия с возможностью регулирования ее длины.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что контактный наконечник съемного стимулятора выполнен в виде цилиндра, конуса или пирамиды.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что эластичная соединительная стяжка выполнена из двух и более элементов.

4. Устройство по пп.1 и 2, отличающееся тем, что съемный стимулятор закрепляют в корпусе переднего узла воздействия с помощью поперечного или продольного паза.

5. Устройство по пп.1-4, отличающееся тем, что элементы эластичной соединительной стяжки выполнены из резины, полимерных эластичных материалов, а корпус переднего узла воздействия, задний узел воздействия и съемный стимулятор переднего узла воздействия выполнены из металла, дерева или полимерных материалов.



 

Наверх