Геофизический стенд коровякова

 

1. Геофизический стенд в виде по меньшей мере одной плоской панели, отличающийся тем, что дополнительно снабжен основанием с размещенной на нем тумбой, которая установлена с возможностью поворота и на которой закреплены указанная по меньшей мере одна плоская панель и приборы и/или модели для демонстрации различных физических и гидравлических явлений.

2. Стенд по п.1, отличающийся тем, что содержит четыре панели с размещенными на них с двух сторон информационными плакатами, при этом одна панель является центральной и закреплена на тумбе, две другие панели являются боковыми, а четвертая панель размещена над центральной.

3. Стенд по любому из пп.1 и 2, отличающийся тем, что тумба имеет форму параллелепипеда, на верхней и боковых гранях которого установлены приборы и/или модели.

4. Стенд по п.3, отличающийся тем, что в качестве прибора взят гидродинамический волчок, а в качестве моделей – модели тяжелого, затопленного в жидкости, и легкого, всплывшего ядра планеты Земля.



 

Похожие патенты:

Устройство для демонстрации равновесия двухопорной балки относится к области образования, к средствам обучения в качестве технического средства обучения в ВУЗах, колледжах и других учебных заведениях, где изучается техническая механика.
Наверх