Устройство для измерения параметров пружин

 

1. Устройство для измерения параметров пружин, содержащее силовой блок со средствами измерения остаточной деформации пружин под нагрузкой, отличающееся тем, что снабжено измерительным блоком и системой управления и обработки информации, при этом измерительный блок выполнен в виде лазерных датчиков, включающих источник зондирующего излучения и приемник и установленных на раме с возможностью размещения между ними пружины, и механизма вертикального перемещения, соединенного с рамой и снабженного первым датчиком контроля линейных перемещений.

2. Устройство для измерения параметров пружин по п.1, отличающееся тем, что лазерные датчики выполнены в виде четырех, расположенных через 90° триангуляционных измерителей.

3. Устройство для измерения параметров пружин по п.1, отличающееся тем, что лазерные датчики выполнены в виде теневых измерителей.

4. Устройство для измерения параметров пружин по п.1, отличающееся тем, что средства измерения остаточной деформации пружин под нагрузкой содержат гидроцилиндр, на штоке которого закреплен упорный ложемент, связанный со вторым датчиком контроля линейных перемещений.



 

Наверх