Домкрат для автомобиля

 

1. Домкрат для автомобиля, содержащий шарнирно-рычажный механизм с винтом, приводную рукоятку, содержащую ручку и коленчатый стержень, выполненный с возможностью установочного поворота относительно оси своей отогнутой части, которая лежит в плоскости, перпендикулярной оси винта, причем ручка и коленчатый стержень приводной рукоятки представляют собой отдельные элементы, выполненные с возможностью шарнирного соединения между собой и с возможностью установочного поворота относительно оси, расположенной параллельно оси отогнутой части коленчатого стержня, отличающийся тем, что ручка приводной рукоятки выполнена Г-образной формы.

2. Домкрат для автомобиля по п.1, отличающийся тем, что шарнирно-рычажный механизм представляет собой четырехзвенник, по диагонали которого размещен винт.

3. Домкрат для автомобиля по п.1, отличающийся тем, что отогнутая часть коленчатого стержня приводной рукоятки в рабочем положении домкрата размещена в соосно выполненных отверстиях серьги, установленной на винте.



 

Наверх