Подушка (варианты) и чехол для подушки

Авторы патента:

7 A47G9/00 -

 

1. Подушка, содержащая чехол и наполнитель, отличающаяся тем, что чехол изготовлен из двух сшитых друг с другом прямоугольных или квадратных деталей, на одной из которых выполнено изображение дорожного знака.

2. Подушка по п.1, отличающаяся тем, что чехол подушки изготовлен из окрашенного жаккардовым способом трикотажного искусственного меха по ГОСТ 28367-94 или из иного материала, пригодного для изготовления игрушек, одежды, обуви, постельных принадлежностей или мебели, а в качестве наполнителя подушка содержит синтепон по ТУ 8391-002-11150323-95 или иной материал, пригодный для изготовления одежды, обуви, игрушек, постельных принадлежностей или мебели.

3. Подушка по любому из пп.1 и 2, отличающаяся тем, что изображение дорожного знака на окрашенной детали выполнено черным цветом на белом фоне с красным контуром и белой полосой между красным контуром и окрашенными красным периферийными частями детали чехла.

4. Подушка по любому из пп.1-3, отличающаяся тем, что изображение дорожного знака выполнено в виде силуэта женщины в шляпке с белой полосой ремня безопасности - дорожного знака “Дама за рулем”, или в виде кипящего чайника - дорожного знака “Чайник”, или в виде буквы “У” или в виде буквы “Ш” или в виде цифры ограничения скорости, например цифры “70”, или в виде иного дорожного знака.

5. Подушка по любому из пп.1-4, отличающаяся тем, что в соединяющий детали чехла шов вшит ярлык с информацией для потребителей.

6. Подушка по п.5, отличающаяся тем, что информация для потребителей на вшитом в чехол ярлыке содержит информацию об изготовителе, товарный знак изготовителя, знак соответствия, информацию о технических условиях и/или иную информацию.

7. Подушка по любому из пп.5 и 6, отличающаяся тем, что ярлык с информацией для потребителей вшит в шов чехла с образованием петли.

8. Подушка по любому из пп.1-7, отличающаяся тем, что между деталями чехла дополнительно вшита застежка-молния с возможностью снятия чехла и/или надевания чехла.

9. Подушка, содержащая чехол и наполнитель, отличающаяся тем, что чехол изготовлен из двух сшитых друг с другом прямоугольных или квадратных деталей из искусственного меха, одна из которых содержит изображение дорожного знака, а в шов чехла вшит ярлык с информацией для потребителей.

10. Подушка по п.9, отличающаяся тем, что чехол изготовлен из окрашенного жаккардовым способом трикотажного искусственного меха по ГОСТ 28367-94 или изготовлен из иного материала, пригодного для изготовления игрушек, одежды, обуви, постельных принадлежностей или мебели, а в качестве наполнителя подушка содержит синтепон по ТУ 8391-002-11150323-95 или иной материал, пригодный для изготовления одежды, обуви, игрушек, постельных принадлежностей или мебели.

11. Подушка по любому из пп.9 и 10, отличающаяся тем, что изображение дорожного знака выполнено в виде силуэта женщины в шляпке с белой полосой ремня безопасности - дорожного знака “Дама за рулем”, или в виде кипящего чайника - дорожного знака “Чайник”, или в виде буквы “У” или в виде буквы “Ш” или в виде цифры ограничения скорости, например цифры “70”, или в виде иного дорожного знака.

12. Подушка по любому из пп.9-11, отличающаяся тем, что изображение дорожного знака выполнено черным цветом на белом фоне с красным боковым контуром и белой полосой между красным контуром и окрашенными красным периферийными частями детали чехла.

13. Подушка по любому из пп.9-12, отличающаяся тем, что информация для потребителей на вшитом в чехол ярлыке содержит информацию об изготовителе, товарный знак изготовителя, знак соответствия, информацию о технических условиях или иную информацию.

14. Подушка, содержащая чехол и наполнитель, отличающаяся тем, что чехол изготовлен из двух сшитых друг с другом прямоугольных или квадратных деталей из искусственного меха, в шов чехла вшит ярлык с информацией для потребителей, а одна из деталей чехла содержит изображение дорожного знака, выполненное черным цветом на белом фоне с красным боковым контуром и белой полосой между красным контуром и окрашенными красным периферийными частями детали чехла, при этом изображение дорожного знака выполнено в виде силуэта женщины в шляпке с белой полосой ремня безопасности - дорожного знака “Дама за рулем”, или в виде кипящего чайника - дорожного знака “Чайник”, или в виде буквы “У” или в виде буквы “Ш” или в виде цифры ограничения скорости, например цифры “70”, или в виде иного дорожного знака.

15. Подушка по п.16, отличающаяся тем, что чехол изготовлен из окрашенного жаккардовым способом трикотажного искусственного меха по ГОСТ 28367-94 или изготовлен из иного материала, пригодного для изготовления игрушек, одежды, обуви, постельных принадлежностей или мебели, а в качестве наполнителя подушка содержит синтепон по ТУ 8391-002-11150323-95 или иной материал, пригодный для изготовления одежды, обуви, игрушек, постельных принадлежностей или мебели.

16. Подушка, содержащая чехол и наполнитель, отличающаяся тем, что чехол изготовлен из двух сшитых друг с другом прямоугольных или квадратных деталей из окрашенного жаккардовым способом трикотажного искусственного меха по ГОСТ 28367-94, в качестве наполнителя подушка содержит синтепон по ТУ 8391-002-11150323-95, в шов чехла вшит ярлык с информацией для потребителей, а одна из деталей чехла содержит изображение дорожного знака, выполненное черным цветом на белом фоне с красным боковым контуром и белой полосой между красным контуром и окрашенными красным периферийными частями детали чехла, при этом изображение дорожного знака выполнено в виде силуэта женщины в шляпке с белой полосой ремня безопасности - дорожного знака “Дама за рулем”, или в виде кипящего чайника -дорожного знака “Чайник”, или в виде буквы “У”, или в виде буквы “Ш” или в виде цифры ограничения скорости, например цифры “70”, или в виде иного дорожного знака.

17. Подушка по п.16, отличающаяся тем, что информация для потребителей на вшитом в чехол ярлыке содержит информацию об изготовителе, товарный знак изготовителя, знак соответствия, информацию о технических условиях и/или иную информацию.

18. Чехол для подушки, отличающийся тем, что чехол изготовлен из двух сшитых друг с другом прямоугольных или квадратных деталей из искусственного меха, например из окрашенного жаккардовым способом трикотажного искусственного меха по ГОСТ 28367-94 или иного материала, пригодного для изготовления игрушек, одежды, обуви, постельных принадлежностей или мебели, при этом одна из сторон чехла содержит изображение дорожного знака.

19. Чехол для подушки по п.18, отличающийся тем, что при этом изображение дорожного знака выполнено в виде силуэта женщины в шляпке с белой полосой ремня безопасности - дорожного знака “Дама за рулем”, или в виде кипящего чайника - дорожного знака “Чайник”, или в виде буквы “У” или в виде буквы “Ш” или в виде цифры ограничения скорости, например цифры “70”, или в виде иного дорожного знака, причем изображение дорожного знака выполнено черным цветом на белом фоне с красным контуром и белой полосой между красным контуром и окрашенными красным периферийными частями детали чехла.

20. Чехол для подушки по пп.18 и 19, отличающийся тем, что в шов между деталями чехла вшит ярлык, содержащий информацию для потребителей, например информацию об изготовителе, товарный знак изготовителя, знак соответствия, информацию о технических условиях и/или иную информацию.

21. Чехол для подушки по пп.18-20, отличающийся тем, что в шов между деталями чехла вшита застежка-молния.



 

Похожие патенты:
Наверх