Пакерующая система для негерметичной обсадной колонны труб (варианты)

 

1. Пакерующая система для негерметичной обсадной колонны труб, включающая пакер-якорь с подпружиненными сухарями и уплотнителями, отличающаяся тем, что пакер-якорь выполнен в виде нижнего и верхнего пакеров, уплотнители и якорь последнего расположены в направлении противоположном относительно уплотнителей и якоря нижнего пакера, при этом фиксирование якорей и уплотнителей каждого из пакеров относительно друг друга ограничены негерметичностью обсадной трубы, соответственно.

2. Пакерующая система для негерметичной обсадной колонны труб, включающая пакер-якорь с подпружиненными сухарями и уплотнителями, отличающаяся тем, что пакер-якорь выполнен в виде нижнего и верхнего пакеров, уплотнители и якорь последнего расположены в направлении противоположном относительно уплотнителей и якоря нижнего пакера, в верхнем пакере выполнен телескоп и установлены, по крайней мере, одна труба, при этом фиксирование якорей и уплотнителей каждого из пакеров относительно друг друга ограничены негерметичностью обсадной трубы, соответственно.

3. Пакерующая система для негерметичной обсадной колонны труб, включающая пакер-якорь с подпружиненными сухарями и уплотнителями, отличающаяся тем, что пакер-якорь выполнен в виде нижнего и верхнего пакеров, уплотнители и якорь последнего расположены в направлении противоположном относительно уплотнителей и якоря нижнего пакера, и между верхним пакером и колонной труб установлен разъединитель, при этом фиксирование якорей и уплотнителей каждого из пакеров относительно друг друга ограничены негерметичностью обсадной трубы соответственно.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности, и может быть использовано при механизированной добыче нефти с помощью электроприводного насосного оборудования
Наверх