Устройство регулирования технологических параметров потока жидких и газообразных сред

 

1. Устройство регулирования технологических параметров потока жидких и газообразных сред, включающее электрический исполнительный механизм с преобразователем управляющего сигнала, регулирующий орган с отводящим и подводящим каналами для прохода потока жидких и газообразных сред, отличающееся тем, что исполнительный механизм и регулирующий орган жестко соединены кронштейном, корпус которого выполнен в виде полого цилиндра с крышками, имеющими отверстия для выхода штоков исполнительного механизма и регулирующего органа, соосно соединенных между собой соединительным узлом, который связан с блоком индикации, боковые стенки корпуса кронштейна имеют сквозные окна, верхняя крышка регулирующего органа, жестко соединенная с крышкой кронштейна соединительным элементом, расположена выше линии окна кронштейна на высоту соединительного элемента, выполненного со сквозным отверстием с возможностью осевого перемещения штока регулирующего органа.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что электрический исполнительный механизм, корпус которого выполнен с видом взрывозащиты "взрывонепроницаемая оболочка", включает двигатель, редуктор с узлом тормоза, преобразователь управляющего сигнала в поступательное перемещение штока, блок сигнализации положения штока.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что соединительный узел штока исполнительного механизма со штоком регулирующего органа состоит из переходника и гайки.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что регулирующий орган выполнен в виде регулирующего клапана.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что корпус цилиндра выполнен из высокопрочного материала, например легированной стали.

6. Устройство по п.1, отличающееся тем, что блок индикации выполнен в виде табло.



 

Наверх