Декоративная панель

 

1. Декоративная панель, содержащая соединенные между собой лицевой слой и несущий слой, толщина несущего слоя превышает толщину лицевого слоя, отличающийся тем, что лицевой слой выполнен из полиэфирной ненасыщенной смолы и пигмента или пигментов, а несущий слой выполнен из плитного материала на неорганическом или органическом связующем, причем лицевой и несущий слои соединены между собой промежуточным слоем, выполненным на основе синтетической смолы с наполнителем, а тыльная сторона несущего слоя и торцы декоративной поверхности покрыты изолирующим слоем.

2. Декоративная панель по п.1, отличающаяся тем, что лицевой слой выполнен толщиной до 1 мм.

3. Декоративная панель по п.1, отличающаяся тем, что несущий слой выполнен толщиной более 4 мм.

4. Декоративная панель по п.1, отличающаяся тем, что в качестве наполнителя промежуточного слоя используют стекломатериал или мелкофракционный порошок.

5. Декоративная панель по п.1, отличающаяся тем, что толщина промежуточного слоя не превышает 4 мм.

6. Декоративная панель по п.1, отличающаяся тем, что изолирующий слой выполнен на основе синтетической смолы и наполнителя.



 

Похожие патенты:

Стальная композитная панель для монтажа и облицовки вентилируемых фасадов относится к конструкциям многослойных панелей, которые могут применяться в современном промышленном и гражданском строительстве, в частности к панелям для наружной и внутренней облицовки промышленных, социальных и жилых зданий, помещений, санитарных и технологических блоков, ограждающих и несущих конструкций, в частности перегородок, полов, стен, потолков различных стационарных и мобильных объектов

Панель // 21057
Наверх