Эксцентриковое мотовило


7 A01D57/02 -

 

1. Эксцентриковое мотовило жатвенной машины, оборудованной боковинами и делителями, содержащее центральный вал, опирающийся на подшипники с жестко закрепленным на нем рядом крестовин с лучами, на внешних концах которых шарнирно закреплены граблины с зубьями и концевыми кривошипами, шарнирно соединенными с дисками эксцентрикового механизма в форме правильного многоугольника, при этом на сторонах, образующих многоугольник, установлены рассекатели с режущими кромками, отличающееся тем, что рассекатели установлены на концах цапф кривошипов граблин мотовила, а в пространстве между крайними крестовинами с лучами мотовила и дисками эксцентрикового механизма установлены подаватели в виде коленчатого рычага, выполненного за одно целое с плечом кривошипа.

2. Мотовило по п.1, отличающееся тем, что рассекатели установлены с некоторым опережением зубьев граблин.

3. Мотовило по п.1, отличающееся тем, что рассекатели и подаватели простираются нижней кромкой вниз до уровня расположения концов зубьев граблин.

4. Мотовило по п.1, отличающееся тем, что лезвие рассекателя имеет форму или прямолинейную, или криволинейную.

5. Мотовило по п.1, отличающееся тем, что осевая линия, формообразующая подаватель, располагается в плоскости, проходящей через центр трубчатой граблины и нижний конец зуба.

6. Мотовило по п.1, отличающееся тем, что нижний конец подавателя заострен.

7. Мотовило по п.1, отличающееся тем, что подаватель имеет плоскую форму.



 

Похожие патенты:
Наверх