Устройство для диспергирования жидких органических сред

 

1. Устройство для диспергирования жидких органических сред, содержащее корпус с вихревой камерой, соосным патрубком ввода исходной органической среды и патрубком вывода получаемого продукта, размещенный в вихревой камере на валу вращения диск с радиальными криволинейными лопастями, обращенными к патрубку ввода исходной органической среды, отличающееся тем, что вихревая камера снабжена насаженным на высокоскоростной вал дополнительным диском большего диаметра с постоянным кольцевым зазором к стенке вихревой камеры, причем на периферии поверхности дополнительного диска, обращенной к основному диску, выполнены равномерно по всей окружности зубчатые выступы, при этом тангенциальный патрубок вывода получаемого продукта установлен на уровне расположения зубчатых выступов дополнительного диска.

2. Устройство для диспергирования по п.1, отличающееся тем, что постоянный кольцевой зазор между дополнительным диском и стенкой вихревой камеры не превышает 3,2 мм.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к нефтеперерабатывающей промышленности, в частности касается установок для переработки тяжелых нефтяных остатков
Наверх