Трубчатый фильтр

 

1. Трубчатый фильтр, содержащий два коаксиально расположенных цилиндрических каркаса, каждый из которых выполнен из стекложгута, пропитанного эпоксидной смолой, и фильтрующий материал, отличающийся тем, что он выполнен составным из отдельных секций, соединяемых между собой, при этом внутренний каркас каждой секции установлен со смещением по оси относительно наружного на расстояние не менее трех диаметров внутреннего каркаса, на наружной поверхности внутреннего каркаса укреплены центрирующие элементы, фильтрующий материал расположен внутри внутреннего каркаса, а пространство между каркасами заполнено зернистым материалом.

2. Фильтр по п.1, отличающийся тем, что каждый центрирующий элемент имеет форму прямоугольной трапеции, большее основание которой укреплено на наружной поверхности внутреннего каркаса.

3. Фильтр по п.1 или 2, отличающийся тем, что каждая секция снабжена крепежными элементами.

4. Фильтр по п.1, или 2, или 3, отличающийся тем, что расстояние между центрирующим элементом и внутренней поверхностью наружного каркаса не превышает 0,5 см, количество центрирующих элементов одного звена должно быть не менее трех и они расположены равномерно по сечению.



 

Наверх