Вращающееся индикаторное информационное устройство

 

1. Вращающееся индикаторное информационное устройство, включающее корпус, вращающий двигатель с валом, блок питания, укрепленный неподвижно в корпусе, вращающийся блок индикации, установленный на балансировочном держателе, закрепленном на валу двигателя, включающий светоизлучатели и, по меньшей мере, один кронштейн крепления светоизлучателей, содержащий основание и, по меньшей мере, два держателя светоизлучателей, расположенных в одной геометрической плоскости асимметрично относительно оси вращения таким образом, что держатели светоизлучателей разноудалены от оси вращения и являются образующими, по меньшей мере, двух тел вращения разной формы, блок управления излучением светоизлучателей, соединенный с блоком питания и имеющий раздельные схемы управления для каждого светоизлучателя, неподвижно соединенные со входами соответствующих светоизлучателей, отличающееся тем, что кронштейн крепления светоизлучателей дополнительно содержит, по меньшей мере, один держатель светоизлучателей, выполненный в виде замкнутой криволинейной рамки в форме контура сосуда, причем геометрическая плоскость рамки расположена под углом к геометрической плоскости расположения асимметричных держателей светоизлучателей, не превышающим 90°, а линия пересечения геометрических плоскостей всех держателей совпадает с осью вращения каждого из них и все точки соединения держателей лежат на этой линии.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что держатель, выполненный в виде рамки, дополнительно содержит горизонтальную перекладину.

3. Устройство по п.2, отличающееся тем, что рамка содержит горизонтальную перекладину в верхней части.

4. Устройство по любому из пп.1-3, отличающееся тем, что держатель светоизлучателей, более удаленный от оси вращения, выполнен в виде отрезка прямой, параллельного оси вращения и являющегося образующей цилиндрической информационной поверхности, а держатель светоизлучателей, менее удаленный от оси вращения, выполнен в виде кривой, укрепленной одним концом на основании кронштейна, а другим - в точке пересечения рамки с осью вращения.

5. Устройство по п.2 или 3, отличающееся тем, что держатель светоизлучателей, менее удаленный от оси вращения, выполнен в виде кривой, укрепленной одним концом на основании кронштейна, а другим - на перекладине рамки.

6. Устройство по любому из пп.1-5, отличающееся тем, что дополнительный держатель светоизлучателей выполнен в форме контура бутылки с перекладиной в основании плечиков бутылки.

7. Устройство по любому из пп.1-6, отличающееся тем, что оно содержит в геометрической плоскости асимметричных держателей светоизлучателей дополнительный держатель светоизлучателей, расположенный между осью вращения и более удаленным держателем.

8. Устройство по п.7, отличающееся тем, что дополнительный держатель светоизлучателей выполнен в виде отрезка кривой или прямой.

9. Устройство по любому из пп.1-8, отличающееся тем, что светоизлучатели могут быть расположены на всей торцевой поверхности держателей или на отдельных ее участках.

10. Устройство по любому из пп.1-9, отличающееся тем, что светоизлучатели могут быть расположены на внешней стороне и/или на внутренней стороне держателей кронштейна.

11. Устройство по любому из пп.1-10, отличающееся тем, что могут быть использованы светоизлучатели разного цвета свечения.



 

Наверх