Жилое помещение долгожителя

Авторы патента:

7 E04B1/62 -

 

1. Жилое помещение, включающее пол, потолок и стены, отличающееся тем, что пол, потолок и стены выполнены двойными с деревянными внутренними поверхностями, при этом с наружной стороны пола, потолка и стен размещены плоские емкости, заполненные веществом, характеризующимся высокой степенью поглощения гамма-лучей и рентгеновских лучей, и закрывающие всю площадь пола, потолка и стен толщиной не менее 100 мм, а также наружные слои полимерного материала толщиной 5 - 10 мм, кроме того, помещение снабжено совокупностью источников синего и зеленого света, часть которых укреплена на нижних частях противоположных стен так, что источник синего света на одной стене установлен напротив источника зеленого света на противоположной стене, а другая часть укреплена на потолке вблизи линий его пересечения с противоположными стенами так, что на каждой стороне потолка укреплен по меньшей мере один источник синего света и один источник зеленого света, помимо этого под потолком помещения укреплена люстра с лампами накаливания синего и зеленого цвета.

2. Помещение по п.1, отличающееся тем, что в качестве вещества, характеризующегося высокой степенью поглощения гамма-лучей и рентгеновских лучей, использована вода.

3. Помещение по п.1, отличающееся тем, что в качестве полимерного материала использован полиэтилен.

4. Помещение по любому из пп.1-3, отличающееся, тем, что емкости выполнены секционными.

5. Помещение по любому из пп.1-4, отличающееся тем, что емкости снабжены дренажными системами для ввода и вывода из них воды.

6. Помещение по любому из пп.1-5, отличающееся тем, что слои полимерного материала образованы несколькими слоями полиэтиленовой пленки.

7. Помещение по любому из пп.1-5, отличающееся тем, что слои полимерного материала образованы полиэтиленовыми прокладками.

8. Помещение по любому из пп.1-7, отличающееся тем, что в качестве источников света использованы светодиоды.



 

Похожие патенты:
Наверх