Самолет хусанова с разделяющимся фюзеляжем

 

1. Самолет с разделяющимся фюзеляжем, содержащий фюзеляж, снабженный парашютами, фиксаторами и пневмосистемой, крылья, хвостовую часть и двигательную установку, отличающийся тем, что фюзеляж выполнен с возможностью разделения по горизонтальной и вертикальной плоскостям, при этом верхняя часть фюзеляжа с местами для пассажиров выполнена герметичной и снабжена роликами, размещенными в горизонтальных направляющих, установленных в корпусе нижней части фюзеляжа, соединенной с крыльями, причем верхняя часть фюзеляжа отделена от хвостовой части вертикальной герметичной перегородкой, к которой прикреплены один или несколько реактивных ускорителей, а в хвостовой части и крыльях выполнены контейнеры для размещения парашютов.

2. Самолет по п.1, отличающийся тем, что между герметичной перегородкой верхней части фюзеляжа и хвостовой частью на направляющих установлены затворы.

3. Самолет по п.1, отличающийся тем, что горизонтальные направляющие снабжены наклонными поверхностями, обращенными к хвосту самолета, а ролики установлены на горизонтальных направляющих в местах перехода горизонтальной поверхности в наклонную.



 

Похожие патенты:
Наверх