Модуль порошкового пожаротушения

 

1. Модуль порошкового пожаротушения, включающий корпус с огнетушащим порошком и выходным насадком с мембраной, электроактиватор и размещенную в корпусе камеру для газогенерирующего заряда, отличающийся тем, что модуль дополнительно снабжен направляющей втулкой, частично размещенной в корпусе соосно камере, а направляющая втулка снабжена крышкой с возможностью герметизации, при этом электроактиватор размещен в верхней части полости направляющей втулки, а в ее нижней части размещен подпружиненный поршень с бойком и соосно ему в камере выполнен капсюль, при этом термочувствительный элемент соединен посредством огнепроводного шнура с верхней частью полости направляющей втулки.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что термочувствительный элемент выполнен в виде контейнера с газообразующим составом, а огнепроводный шнур размещен в трубопроводе.

3. Устройство по п.2, отличающееся тем, что поверхность контейнера выполнена рифленой.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что выходной насадок корпуса модуля герметично соединен с распылителем огнетушащего порошка, выполненного в виде полусферы с отверстиями.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к средствам пожаротушения, а именно к порошковым самосрабатывающим или срабатывающим от внешнего сигнала огнетушителям с газогенерирующим элементом импульсного действия, предназначенным для тушения пожаров во взрывоопасных зонах помещений и наружных установок, в которых возможно образование взрывоопасных паро- и газовоздушных смесей

Полезная модель относится к одному из типов пожарной техники - установкам пожаротушения и в частности к спринклерным оросителям распылителям тонкораспыленной воды (ТРВ)

Полезная модель относится к противопожарной технике, к автоматизированным устройствам объемного и локального тушения комбинированного действия
Наверх