Теплообменная трубка

 

1. Теплообменная трубка, выполненная с многозаходными канавками, образованными путем накатки и расположенными на ее внешней поверхности по винтовой линии с углом наклона винтовой линии 10-60° с образованием с внутренней стороны трубки соответствующих винтовым канавкам винтовых ребер, при этом, по крайней мере, на части длины одной криволинейной поверхности, образованной между смежными винтовыми канавками, выполнены углубления.

2. Теплообменная трубка по п.1, в которой углубления выполнены, например, сферическими и расположены по спирали.

3. Теплообменная трубка по п.2, в которой углубления расположены по спирали, проходящей через вершины винтовых выступов.

4. Теплообменная трубка по п.2, в которой углубления расположены со смещением от спирали, предпочтительно, попеременным в стороны смежных винтовых канавок.

5. Теплообменная трубка по п.2, в которой углубления расположены с переменным шагом, уменьшающимся в зоне необходимой интенсификации теплообмена.



 

Похожие патенты:

Теплообменник, включающий кожух с подводящими и отводящими патрубками у греющего и нагреваемого контуров, внутри которого расположена трубчатая система, отличающийся тем, что трубчатая система содержит змеевик, жестко установленный на гидромеханическом преобразователе, имеющем боковой отвод, соединенный с нижним фланцем и с отводящим патрубком греющего контура с помощью трубы или шланга, при этом концы змеевика посредством шлангов соединены с подводящим и отводящим патрубками греющего контура. Для правильной работы устройства необходимо проводить своевременную промывку теплообменников.

Труба // 25889
Наверх