Кран противовыбросовый

Авторы патента:

7 E21B21/10 -

 

1. Кран противовыбросовый, содержащий шток с оппозитными осевыми каналами и радиальными отверстиями, корпус, охватывающий шток с кольцевой полостью и тремя разделяющими уплотнениями с защитными шайбами между штоком и корпусом, и винтовой привод со спицами, связывающий корпус со штоком, отличающийся тем, что радиальные отверстия выполнены наклонно в осевых плоскостях к осевым каналам под углом >15°.

2. Кран противовыбросовый по п.1, отличающийся тем, что кольцевая канавка среднего разделяющего уплотнения выполнена в осевом сечении трапецеидальной, обращенной меньшим основанием во внутрь с соотношением a<d, где а - размер между защитными шайбами меньшего основания и d - диаметр поперечного сечения тороидного уплотнительного кольца, при этом размер а регулируется втулкой, ввернутой в корпус и охватывающей шток.

3. Кран противовыбросовый по п.1, отличающийся тем, что между штоком и корпусом установлены сегментные шпонки, сопрягаемые ходовой плоскостью с лысками на штоке.

4. Кран противовыбросовый по п.1, отличающийся тем, что спицы выполнены съемными с фиксацией на винтовом приводе резьбовым стеблем-рукояткой.



 

Похожие патенты:
Наверх