Деревянная однослойная облицовочная панель

 

1. Деревянная однослойная облицовочная панель, содержащая один слой взаимосвязанных между собой элементов, отличающаяся тем, что, взаимосвязанные элементы образованы из тонкостенных досок, взаимодействующих между собой по всей длине боковых сторон, при этом соотношение толщины досок к их ширине составляет (0,03÷0,3).

2. Панель по п.1, отличающаяся тем, что взаимосвязь досок между собой осуществлена посредством их склеивания по боковым сторонам.

3. Панель по п.1, отличающаяся тем, что взаимосвязь досок между собой осуществлена посредством поперечных элементов связи.

4. Панель по п.3, отличающаяся тем, что поперечные элементы связи, выполнены в виде двух планок приклеенных с обратной стороны по краям панели у ее торцов.

5. Панель по п.4, отличающаяся тем, что планки размещены в открытых пазах и выполнены заподлицо с плоскостью панели или выступают над ее плоскостью.

6. Панель по п.3, отличающаяся тем, что поперечные элементы связи, выполнены в виде, по меньшей мере, двух других планок, установленных с обратной стороны панели в поперечные пазы фигурного профиля.

7. Панель по п. 6, отличающаяся тем, что профиль поперечных пазов выполнен в виде, например ласточкиного хвоста, а взаимодействующие с ними поперечные элементы связи имеют ответную форму.

8. Панель по пп.6 и 7, отличающаяся тем, что поперечные элементы связи, взаимодействующие с поперечными пазами, выполнены из металла, пластмассы или дерева.

9. Панель по пп.6-8, отличающаяся тем, что поперечные элементы связи, взаимодействующие с поперечными пазами, выступают за габарит панели для взаимодействия с последующей устанавливаемой панелью и возможностью закрепления панели на объекте.

10. Панель по пп.6-9, отличающаяся тем, что поперечные элементы связи расположены симметрично по длине панели и могут быть выполнены заподлицо с плоскостью панели или выступать над ее плоскостью.

11. Панель по п.1, отличающаяся тем, что взаимосвязь досок между собой осуществлена одновременно всеми элементами, предусмотренными в пп.2-10.

12. Панель по п.1, отличающаяся тем, что на тыльной стороне каждой ее доски выполнено несколько несквозных компенсационных поперечных и, по меньшей мере, один дольный пропил.

13. Панель по п. 1, отличающаяся тем, что она образована из досок с окончательно обработанной лицевой поверхностью.

14. Панель по п.1, отличающаяся тем, что лицевая поверхность окончательно обработана в собранной панели.



 

Наверх