Транспортно-обезвоживающий скребковый конвейер

 

1. Транспортно-обезвоживающий скребковый конвейер, включающий рештачный став с концевыми валами, охватываемыми тяговыми цепями со скребками, в котором днище, хотя бы одного из рештаков, оснащено плоским ситом, отличающийся тем, что плоское сито выполнено в виде набора индивидуальных стержневых элементов с фиксированными боковыми зазорами между ними, ориентированных в направлении продольной оси рештачного става, при этом концевые части стержневых элементов контактируют с опорами, обеспечивающими прижатие стержневых элементов к поперечным полосам (перемычкам) рештака и не ограничивающими поперечное перемещение стержневых элементов в пределах зазора между ними.

2. Транспортно-обезвоживающий скребковый конвейер по п.1, отличающийся тем, что опоры выполнены поворотными в виде цилиндрических стержней с односторонними лысками.



 

Похожие патенты:

Триер // 42928

Изобретение относится к области подземного, шахтного транспорта и предназначено для перевозки угля, горной массы и материалов по участковым горным выработкам и из очистных забоев
Наверх