Диван

 

1. Диван, содержащий металлический каркас из соединенных между собой балок с образованием коробчатой конструкции, сверху и снизу закрытой перфорированными панелями, спинку из соединенных между собой горизонтальной и вертикальных балок и мягкие подушки, отличающийся тем, что он снабжен двумя подлокотниками, а балки каркаса между собой и балки с перфорированными панелями соединены при помощи сварки, причем поперечные балки верхней части каркаса выполнены большей длины, чем поперечные балки нижней части каркаса, вертикальные балки спинки выполнены изогнутой формы спинка и приварены к поперечным балкам нижней и верхней частей каркаса.

2. Диван по п.1, отличающийся тем, что каркас с боковых сторон имеет по дополнительной балке, приваренной к балкам каркаса по диагонали.

3. Диван по пп.1-2, отличающийся тем, что вертикальные балки спинки выполнены изогнутыми и приварены к поперечным балкам верхней и нижней частям каркаса.

4. Диван по пп. 1-3, отличающийся тем, что вертикальные балки спинки имеют прикрепленные к последним с помощью клепки трапециевидные накладки П-образной формы, соединенные с поперечными балками верхней части каркаса болтовым соединением.

5. Диван по пп.1-4, отличающийся тем, что спинка имеет дополнительную разрезную горизонтальную балку, приваренную к накладкам.

6. Диван по пп.1-5, отличающийся тем, что подлокотники выполнены в виде обтянутой обивкой сотовой панели.

7. Диван по пп.1-6, отличающийся тем, что он снабжен ремнями безопасности.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к средствам управления устройством воспроизведения изображений, в частности, к периферийным устройствам системы развлечений на борту гражданского самолета, и может быть использовано для упрощения работы с системой развлечений на наземном и морском транспорте, обеспечения максимальной комфортности пассажиров

Полезная модель относится к сиденьям для специальных транспортных средств, а именно для автомобилей спасательных, газоспасательных, пожарных и других подразделений и может быть использована для транспортировки сотрудников этих служб, снабженных заплечными дыхательными аппаратами
Наверх