Газогенератор

 

1. Газогенератор, содержащий первичную и вторичную камеры газификации с охлаждающей рубашкой, шлакоприемник, коллектор воздушного дутья с соплами, расположенный снаружи верхней части вторичной камеры с окном для введения устройства розжига, загрузочный патрубок, шнековый питатель, патрубок отвода газа и взрывной клапан, отличающийся тем, что охлаждающая рубашка снабжена автоматическим регулятором расхода охлаждающей воды прямого действия, дилатометрического типа, включающим стержень из материала с высоким коэффициентом теплового расширения, клапан и узел настройки регулятора, в первичную камеру газификации через загрузочный патрубок введен вал шуровки, соединенный с приводом и снабженный траверсой с шуровочными стержнями, закрепленными на шарнирах, а под шлакоприемником расположен сопряженный со скребком конус и шнековый транспортер с приводами для шлакоудаления.

2. Газогенератор по п.1, отличающийся тем, что первичная камера газификации снабжена кольцевым паровым перфорированным коллектором, соединенным с охлаждающей рубашкой трубопроводом с регулирующей арматурой.

3. Газогенератор по п.1, отличающийся тем, что шлакоприемник снабжен кольцевым паровым перфорированным коллектором, соединенным с охлаждающей рубашкой трубопроводом с регулирующей арматурой.

4. Газогенератор по пп.1-3, отличающийся тем, что патрубок отвода газа расположен ниже шлакоприемника.

5. Газогенератор по пп.1-4, отличающийся тем, что шнековый питатель и транспортер шлакоудаления снабжены шиберными затворами.



 

Наверх